Религия, вера

Постоянно слышу, что Богу важно сердце человека, а внешняя сторона уходит на второй план. Неужели внешний вид

человека менее важен для Бога, нежели внутренний?
При достижении Сердечной чистоты и внешность Ваша будет соответственной!
Елена Дубкова
Лучший ответ
Канешна! Одеть всех в чёрное, не мыть не стирать, все деньги в церковь сдавать!
Да, ну, ну глянте какой я гарный хлопец, аж сам себе нравлюсь...))) ь
Nikolay Samovarov
Ибрагим Ибадов а все-таки человек даже внешне меняется, приходя к Богу... вот я раньше любила брюки носить... мда...
11. Ибо нет лицеприятия у Бога.
(Послание к Римлянам 2:11)
50. ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Св. Евангелие от Матфея 12:50)
9. и не думайте говорить в себе: «отец у нас Авраам» , ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
(Св. Евангелие от Матфея 3:9)
28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но тот Иудей, кто внутренне таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Послание к Римлянам 2:28,29)
Так в том то и дело, что извнутри выходит наружу то что там есть, если там Христос царствует то человек источает, генерирует любовь, чистоту и благость.
Можно сделать искусственную внешность, поэтому Христос был непримирим к религиозникам. Такие люди в своей погибели и других увлекают с собой.
конечно, для него главное чтоб все твари по паре!
Рашид Мусин
"Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны ПЛОТИ и духа, совершая святыню в страхе Божием". (2 Коринфянам 7:1) Здесь обращается внимание и на внешний вид, в том числе, наряду с духовной чистотой.
Георгий Манцуров Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам,
которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и
всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
Георгий Манцуров от всякой скверны ПЛОТИ - греха.
От вашей внутренней красоты напрямую зависит и ваша внешняя.
Юлия *****
Внешний вид (чистота, опрятность) говорит и о внутреннем состоянии.
Все : дух, душа и тело должно находиться в балансе.
Дмитрий К
Аслан Куришбаев Судя по твоему внешнему виду ты СИшник. Костюм, галстук, клеёная улыбочка - всё присутствует.
ИЕГОВА БОГ сказал пророку Самуилу: «Человек смотрит на лицо, а Господь смотрит на сердце» (1 Царств 16:7). В каком смысле Иегова «смотрит на сердце» ?
В Священном Писании под сердцем обычно подразумевается внутренний мир человека: его желания, мысли, чувства и переживания. Поэтому когда Библия говорит, что Бог смотрит на сердце, это означает, что он за внешностью видит истинную сущность человека.
13.01.08.Первые ступени познания Божественного Пространства

. .3. Вам предстоит не только окунуться, но и почувствовать, что есть Бог, и
почему Божественное Пространство – не сказка, а действительность, а
самоэнергетическое Пространство поддаётся описанию законами (не путайте с
Канонами Вечности) высшей математики.

4. И если вспомнить всё
то, что имеет человечество в виде инструментов (законов) познания, то
станет ясным, что это есть не только инструменты познания, но и
возможность объяснения строения Мира и, в конечном итоге, возможность
управления Матрицей, или Великим Божественным Пространством.

5.Пространство
действительно УНИВЕРСАЛЬНО, и всё,что входит в Него, подчиняется
физическим законам, открытыми (с Моейпомощью) великими физиками
человечества, подтверждающими подобие Системы на всех уровнях энергии,
Её повторяемость и Её ЦЕЛОСТНОСТЬ (КОНГРУЭНТНОСТЬ) , что является
основой Её развития и эволюции.

6. Когда Я говорил вам о том,
что вы созданы по Моему подобию, Я, конечно, не имел в виду примитивное
подобие материальной оболочки, ибо это есть низший уровень Плотного
плана (или периферия) , Я имел в виду подобие Пространства, ибо человек
есть часть Пространства, стремящаяся соединиться с Целым и стать Целым!

7.
Поэтому этапы вашей эволюции есть постижение Целого (Пространства,
Матрицы) , ибо, постигая Целое, а это значит, Создателя, человек в
перспективе становится Им!

8. Ваша миссия, ваша роль есть
познание Пространства и переход из периферии этого Пространства в Целое,
а в соединении с Целым и достигается вершина вашей эволюции.

9. Вершина вашей эволюции есть Бог!

10.Пусть
вам не покажется это утопией или очередной сказкой, хотя бы потому,
чтосказок Я вам никогда не рассказывал, ибо нет надобности и времени на
пустую болтовню, Я даю вам Знания, но постепенно, ибо «напиться»
Знаниями можно только маленькими глотками, а всё остальное опасно для
вашей жизни.

11. Поэтому Мы медленно движемся с вами к
пониманиюМира или Божественного Пространства, окружающего вас, ибо вы в
Нём, но уровень ваших Знаний, вашего Со-знания не позволяют вам понять,
что вы находитесь (повторяю: уже находитесь) в Пространстве, имеющем
свои Каноны, не учёт которых может привести (и приводит) к остановке
эволюции человека.

12. Вы в Пространстве, в Божественном
Пространстве, но на Его периферии (или на окраине) , ибо ваше внутренне
«Я» (Со-знание) не позволяет пока перейти на новый, более высокий
уровень этого Пространства.

13. Божественное Пространство не только УНИВЕРСАЛЬНО, не только ЦЕЛОСТНО, но Оно ещё и ОБЛАДАЕТ РАЗУМОМ!

14.Поэтому,
когда Я говорю вам о том, что Бог есть Везде и Всё, Я, конечно, имею в
виду, что Пространство (Целое) окружающее вас, проникая (ибо Оно
высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая вы есть и в
которой вы находитесь!

15. Всё подобно в этом Пространстве и в
каждой точке есть (заложены) все свойства, присущие Целому (Матрице) ,
поэтому и говорю вам, что вы есть подобие Моё, ибо не может быть части
без Целого, обладающей свойствами Целого, ибо Пространство УНИВЕРСАЛЬНО!

16. Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие
вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого!

17. Постарайтесь понять и вам откроется Истина, что Бог есть Всё!
Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в
Пространстве, пока вам непонятном, но некоторые из вас, Я имею в виду
великих физиков, сумели понять (почувствовать) пульс этого Целого!

18. Я подсказывал и подсказываю вам Каноны этого Пространства, ибо в Нём
всё относительно и всё подобно, а универсальность Поля, предполагает и
Его управляемость, ибо Целое есть эволюция, есть вечный процесс
совершенствования от периферии к Целому! ..

Читать далее: Откровения людям нового века-2008 г.
Внешнее отражение внутреннего, а потому не менее важно.
Лена Нараева
Ну почему же? Внешний вид очень важен для Бога, особенно половые органы. Если с ними что-то не так то рай не светит.) )

"У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне. " Второзаконие 23:1
Чтобы понимать понимать Библию надо ее изучать.
"Но Господь сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце. " (1Цар. 16:7) "Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы. " (Пр. 31:30)
Всё важно