Религия, вера

а правда ведь, когда ты веришь в Бога и знаешь что он есть, все печали сразу уходят на второй план и кажется..

что хоть что случись у тебя уже есть поддержка и ты все перенесешь, ты не одна.
Это правда и это и есть счастье.
Дарья Сергеева
Лучший ответ
У Вас есть надежда в помощь.
уходит сразу и ум, как написано в библии
поддержку лучше ждать от окружающих людей и тогда они-действительно помогут.. .
плохо, когда у человека не на кого положиться, кроме бога.
У богочеловеков нет печалей кроме если совершит грех, но покаявшись снова будет получать жизненное снабжение от Бога. Если пребывает в своем духе, то он блаженный (высшее проявления счастья). Если в плоти, то несчастен.
Юрий Аксёнов
Правильно, всё это легче переложить на другого, чем думать самому.
Arman Zirgiriyev
Это сокровище за которое можно отдать всё.
Это атрофируется головной мозг.
Петр Хныкин
Недостаточно просто верить- что Он есть. Нужно еще знать Его планы и замыслы. Тогда любая проблема кажется вообще мелочью.
Екатерина V
вера она для того и придумана что бы заполнять душевную пустоту
и легче переносить тяготы земные.
если есть такая потребность, то поэкспериментируйте.
Юрий Клящин
Анатолий Свиреденко да я как раз сейчас в таком состоянии что все притупилось все печали..вроде ничего хорошего в жизни не происходит а я летаю от счастья и спокойствия((
а что если семья есть она ни как не поможет? с ней тоже как то не одиноко себя чувствуешь.
Неправда.
Жанат Есжанова
Да то, что Он есть, это не вера. И сатана верит и знает что Он есть и бесы. Вера это мировоззрение, это жизненная позиция, это сама жизнь.
Katya, Мир Вам!

Вы правы, Веруя в Творца мы не избежим жизненных проблем, но Вера и знание (религиозное) дает понимания этих проблем.