Религия, вера

Верующие вы прикалываетесь или правда настолько тупы, что верите в богов?

Читаю вопросы и не понимаю, ну разве не видно, что религия - домыслы древних людей о природе? Почему вроде бы здравомыслящие люди при словах "бог" "грех" теряют ориентацию и начинают что то лепетать про небеса, рай и тд? Или вам настолько промыли мозги, что вы готовы верить даже в такое? Или вам хочется вечных наслаждений?
Условно всех верящих в книжного, выдуманного людьми бога, можно разделить на три группы.

1.
Те, кто легко поддаются внушению, обманутые.
Мыслить они в состоянии, в силу ряда
причин, лишь наглядно-образно, в отличие от тех, у кого отсутствует нарушение мышления, мыслящих абстрактно-логически. Такие верят авторитетному суждению и не пытаются дать свою, субъективную оценку. Это стадо, которому нужен пастух и в быту и на производстве. Они социально-приемлимы, но дефектны.

2.
Те, кто знают, что книжного бога не существует, но выдают себя за верующих и на этом строят свой меркантильный интерес. Это мошенники, бизнесмены от веры. Эти - антисоциальны.

3.
Душевнобольные, невменяемые, что может быть
установлено путем проведения психиатрической экспертизы. Но для признания верующим психо-неврологического обследования не требуется.
Сымбат Бимаганбетова
Лучший ответ
а вот о чем ты думать будешь за минуту до смерти, поняв что все, что ты делал, к чему стремился - все это тлен и пустое и никому не нужное.. . а через минуту, тебя никто и не вспомнит, а если и вспомнят, так это так.. . помянут для приличия....
Вахид Тимербиев Уж поверьте, когда чувствуешь, что умираешь, не возникает мыслей про богов и рай/ад
Данные по вере такие. Исследуемая
когорта (300 пациентов) характеризовалась следующими показателями. Отмечалось
значительное преобладание женщин. Их было 223 (74,3%), в то время как мужчин –
77 (25,7%).По нозологическим группам больные религиозным бредовым
комплексом (т. н. "верой") распределились следующим образом.
Психотические психические расстройства шизофренического спектра составили 231
(77,0%), аффективные расстройства настроения психотического регистра – 19
(6,3%), органические психические расстройства психотического регистра – 31
(10,4%), алкогольные психозы – 19 (6,3%).
| Малый |
перечислю несколько фамилий тупых верующих- космонавты: Леонов, Гречко, Терешкова, Циблиев, Лончаков, Корзун....
Kuat & Makpal
Да, они верят в Бога, а я нет.
Макс Ежов
Мир состоит из идиотов. Да и ты своим пиздежом тоже недалеко ушел. Религеоведы диванные.
Вахид Тимербиев не равняй людей на диванных по себе
Вера это вирус поражающий способность к логическому мышлению и притупляет критическое.
Вся вера основана на страхе смерти, отчего и с трудом поддаётся лечению.
они слепы
они реально слепы ...
Им хочется быть избранными.