Религия, вера
Неужели Адам был настолько туп, что зная насколько Бог всемогущ, сожрал это запретное яблоко? Или есть другие причины?
Почему мы все страдаем из-за одного идиота? ) Про Еву я молчу, так как она всего лишь ребро, какой с неё спрос...
Что жена на стол накроет, то муж и будет есть...
Скорее Ева была "слабым звеном" чем Адам.
Не зря же сатана пристал к Еве когда она была одна.
А Адам мог бы и из-за любви желать умереть с ней, а может увидел, что она не умерла сразу и заразился желанием возвеличить себя сам, а не уповать на Бога.
Обманули их, как и нас сейчас обманывают. Все повторяется.
Evgenie Khomichenko
а может всё таки признать свою ответственность? )) или так и будем на сверхъестественное списывать? )
сами то какие. Скажут: "бери все, только это не трогай",-обязательно заглянем в это
не верь этой тупой книге, всё было иначе.
Evgenie Khomichenko
а я прям поверил ))) спасибо что открыл глаза )
Адам наоборот подумал, что если Бог всемогущ, то можно делать что хошь. Бог всё поправит. И Бог действительно всё поправит, но не сразу, а с вразумлением. Пусть человек сам себе доказывает, что зло - это очень неуютно (раз не поверил на слово). А уж затем Бог всё и поправит.
Вы и правда воспринимаете Всё об Адаме и Еве в буквальном смысле и не думаете для чего было открыто именно такое учение о сотворении мира? ..
Evgenie Khomichenko
ды я вообще в этот бред не верю ))
А может этот бог не настолько всемогущ?
Evgenie Khomichenko
а может его нет? )
А сколько Вы уже за свою жизнь согрешили, зная о Его Всемогуществе? Вы не осудили никого, не обидели? Вы уже осудили своего прародителя, поправ заповедь о почитании отца и матери. Вы каждый день срываете запретные плоды.
Evgenie Khomichenko
я в него не верю)) меня это не касается. Мне просто ваша логика интересна... вернее её отсутствие
Иногда хитрость может усыпить бдительность. Змий это доказал. Ум здесь явно не причем.
Evgenie Khomichenko
очень даже причем. Представь, на твоих глазах он творит он все эти чудеса, в том числе создание Евы из ребра... И говорит: "только не ешь это яблоко! " Ну ведь полным имбицилом нужно быть, что бы его съесть))
кто все вы?
Evgenie Khomichenko
я про них, про верующих
Адам знал о запрете, но любовь к женщине была сильнее чем к Богу. и они не проявили благодарности Творцу за свою жизнь
Адам не имел безблагодатного опыта жизни - не с чем было сравнить....
Evgenie Khomichenko
зачем тогда Бог там яблоко оставил? Ведь запретный плод сладок?
Скажите детям не делайте вот так, они вас послушают? Наши прародителя не знали не добра, ни зла
Evgenie Khomichenko
а зачем тогда было там яблоко оставлять? Вы же не оставите ребёнка наедине с оголёнными проводами, и не скажите: "вот эти вот провода трогать нельзя" ??
Зря про Еву молчите во первых она первая пошла лопать плод. А во вторых Адам посчитал что Ева ему дороже чем вечная жизнь в прекрасном раю. Так что да Адам идиот поддавшийся плотской прихоти (сексу).
Evgenie Khomichenko
ну тогда его можно понять ))
Вы прочли кусочек не изучив суть религии и ждете ответ одним сообщением?!
Evgenie Khomichenko
я вообще не читал. Слышал просто