Бытие 1:27-30 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу;
а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
Бытие 2:8,9 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
Религия, вера
Чем питался Адам в Раю помимо запретных яблок ???
финики .. бананы .. закусывал плодами хлебного дерева )))
духом святым
Разрешенными грушами и разрешенными сливами. Плохо питался, короче говоря.
он мог кушать все, кроме одного запретного плода. Бог предупредил Бытие 2:17, не ешь, а то смертью умрешь.
Евой)
Рай - это не место для телесного питания! Да и тела в физической форме туда не входят!... Так, что твой вопрос от незнания сути веры!...
наверное фруктами и овощами, вегетарианец был. Потом Бог спустился, одел их в кожу и Адам стал есть мясо...
Ему Маринка готовила икру и бараньи отбивные! (Маринка Горошина)
Ну там вообще-то много чего росло... Наверняка инжир и виноград присутствовали)))