Религия, вера
Чем в раю питались Адам с Евой? Яблоки были под запретом?
Было много разных плодовых деревьев. Лишь с одного дерева, которое было посреди рая нельзя было есть, хотя таких деревьев было много.
бля!!! НЕ было никакого яблока! откуда вы бля, дебилы его взяли.. Ну хоть почитайте сначала..
по лору было запрещено только с одного дерева хавать.. (не факт что яблоки)..
Бытие, 2.
"8. И насадил Господь Бог рай в Эдеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла."
Бытие, 1:
"29. Вот, Я вам дал всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, вам сие будет в пищу."
Бытие, 1:
Алельсинами.
Не было запрета на фруктовые деревья, а только на мистическое дерево познания.
Им не нужно было питаться, они пребывали в любви и гармонии с богом. А потом охренели стали жрать и засрали весь сад. а как исследовано человоческое дерьмо очень токсичное, древо познания сгнило. Теперь все не могут ни чего с него вкушать А только яблоки и срать.
неужели в джунглях нет пищи, кокосы-бананы и мед у пчел воровали, а яблоки там не росли
И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, – вам сие будет в пищу;
Бытие 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/1/
Там было много еды
Бытие 3:1-5- Ева ответила плоды с деревьев мы можем есть, но не с дерева познания добра и зла, символом бывшее исключительного права Бога устанавливать рамки добра и зла. Как же люди деградировали с тех пор, нынче над этой историей посмеиваются, вместо того, чтоб извлекать уроки! Откровение 12:9
Бытие 1:29
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, — вам сие будет в пищу;
Русский синодальный перевод
какие плоды были запрещены - неизвестно, может это были груши Бытие 2:16-17
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 17 а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь
Русский синодальный перевод