Религия, вера

А что будет - если на машине времени отправиццо в Рай и отнять у Евы яблоко?.. 8-)

Макаревича & Co - не приплетать к процессу!.. 8-))
Предлагаю на первой же машине времени отправить тебя туда и проверить:))
Андрей Рябоконь
Лучший ответ
Галина Калинина с бортовым номером 03 надеюсь?.. 8-))
Придется переписывать библию
Было бы тоже самое=) Огурец греха или банан порока)) )
Именно обретение совести, т. е. интуитивной способности отличать добро от зла, а стало быть, и возможности личного выбора сделало Адама и Еву настоящими людьми. Именно это, а не степень разумности, делает людьми их потомков.
С этой точки зрения, если бы они не съели яблоко, то рай в течение жизни нескольких поколений превратился бы в ад. И потому запрет Яхве выглядит то ли неразумным (бог не понимал что делал?!) то ли, напротив, дальновидным (бог знал, что запрет непременно будет нарушен) . Но в таком случае мы должны признать Змея Его орудием и снять с него все обвинения. Да, люди познали боль, страдания, смерть, но они познали и радость, счастье, любовь. Они людьми сделались! Вот и вся притча.
Екатерина Бажанова Не было и плода "греха " и плода "порока"-Врёт ваш источник.Прочтите без искажений как об этом сказано в Биюлии.
Поезд ушел...
Это уже сделал Христос Сын Божий, существующий вне времени и пространства. В наш временной мир он вошел в определенной точке времени и пространства, что выразилось в его рождении от девы Марии (без мужа) . В ад он вошел посредством смерти.
Для Него все происходило безвременно. В момент вкушения яблока Он родился, умер и воскрес.
Ему пришлось это сделать изнутри. Он отдал себя сатане и разрушил его власть над всеми потомками Адама, не нарушив сатанинской воли (Бог благ во всем и не может творить насилия)
Роман Федоров
Лучше отнимать эти "яблоки" у самого себя...
Жизнь Пeкана
Мечты, мечты...
Hell Awaits
Человечества не будет.
@lm@z Jaychiev
и не оскудеет ум атеиста задавать такие вопросы...
А че, дорогу знаешь?
Антон Ширшин
Наличие яблока придумали малообразованные атеисты .Нет в истории грехопадения упоминания яблока.... Можете "отправиццо"-как будто кто то против?
Сергей Хазизов
это будет грабеж
статью и срок посмотри в гугле
перечитал ваш вопрос
"отнять" - это уже разбой
А*
Айгуль ***
А это могли сделать и без Вас :-) А как же свобода выбора? :-) Инквизиция какая-то...
Костя Бенеш
Убьет всех этот змий который.
Адам Асланов
проще простого, позвонить в издательство и перепечатать текст библии ...
кто управляет прошлым - тот управляет и будущим ...
Адам наябедничает папе и исход неизвестен.)))
А что если, на ракетомобиле, отправится в ад? вопрос у вас какой то ребятческий.
Ты сломаешь всю вселенную, чем дальше отправишься, тем плачебней результат))))
Ge
German
да все было бы по другому наверно) хотя не знаю, как описывалось в Библии мы бы так и жили в Раю, не работали, общались бы с Богом) )
рожали не в муках) и не умирали бы)
Андрей Рябоконь Вот оказывается в чем дело....Фрукт виноват:)