Религия, вера
Яблоко Евы . Яблоко Ньютона . Яблоко Джобса . Яблоко святое дерево ?
Бедное яблоко.... Просто вкусное и румяное.
Иван Фортушный
Как ты .
у Джобса надкусанное, у Ньютона битое... а Ева, ну что про сказку говорить
***одна Такая***
Так и "яблоко Ньютона" - возможно, шутка самого сэра Иссака о самом себе... Странно, как человек верит в одно и не верит в другое? Логики - никакой! Нет доказательств того, что яблоко послужило открытию закона тяготения...
Ну, ещё - молодильные яблоки ...Да, ещё - ведь, практически из-за яблока, поссорившего олимпийских богинь, и началась Троянская война.
При чём тут святость? Самодостаточность - да.
Яблоко - это не дерево, я плод. Ещё есть яблоко спящей красавицы, яблоко Тьюринга, яблоко раздора...
У Евы было свое яблоко?... а, "яблоко Ньютона" - не сама ли шутка самого сэра Исаака?... впрочем, хотелось верить, что яблоко, упавшее на голову неверующему человеку - его образумит!... увы.... это, далеко не всегда происходит.... Святость через удар яблоком по голове - в человека не входит....
Все почему-то забывают про яблоко Эриды, повлекшее за собой весьма печальные события.
Опять же фирма Apples
А разве Ева ела яблоко??? """"Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“»Так разве нельзя есть яблоки? ? сказал Бог...
глазное яблоко чикатило
адам с евой схавали СМОКВУ от смоковницы - а не яблоко.
история с яблоком ньютона - басня которой в реале не было :-)
а Джобс был буддист - ему плевать было на святые яблоки :-)
Ну, тогда выходит, что дерево-то дьявольское ;)
Иван Фортушный
Ну нет .Волшебное
Яблоко это символ Еврейского Бога Яхве !!!
Поэтому оно такое и известное...
Так вот о чем нам предостерегали. Все дело в Apple!!! Пророчество продолжает сбываться, мир катится неизвестно куда.