Религия, вера

Если человек, называющий себя верующим, оскорбляет атеиста за то, что тот не верит в бога, является ли оскорбляющий

действительно верующим? Или только думает, что он верующий?
Не думаю, это номинальный верующий, провозгласивший себя таковым, но на деле не являющимся нисколько, и таких здесь на проекте 99%, я знаю настоящие верующие есть и их сразу видно по их стилю письма, все остальные за само труд по их же понятию заслуживают Ада, потому что самопровозглашенными являются.
Aslan Ermaganbetov
Лучший ответ
Владимир Гукалов действительно, сразу видно, кто истинно верующий... они по-доброму со всеми разговаривают, не оскорбляют, не желают зла никому... в отличие от таких, кого я для себя определяю, как лже-верующих...
Мож этот атеист бандеровец, и пришлось верующему открыть правду о нем.
Юлия Кочанова
Владимир Гукалов речь о нормальном атеисте... но, если ты верующий, то даже и бандеровца должен вразумлять добром... конечно, до тех пор, пока он на тебя руку не поднимет... )...
Даже Мудрые учителя Гуру в монастырях чехвостят своих учеников. Лекарство бывает и ласковое и грубое.
Josif Bader
Владимир Гукалов речь об оскорблениях, подпадающих под уголовную статью
Смотря кому и чему ваш верующий верит.
Злобные люди верят чему угодно.
B!
Bahtiik !!!!
Может и верующий, но не научнный
Моя Жизнь...
Оскорбление чувств верующих - это идиотизм. Никакой верующий никогда не докажет, что он верующий. Собственноручно сжечь Библию или Коран его никто ведь не станет заставлять с целью доказательств. А болтать все могут.
Eraj Rahmatulloev
Владимир Гукалов тут не о том речь
...пусть ксиву предъявит .болтать ,что угодно можно..!!
На самом деле если Христианин матюгается, то это не Христианин, а обыкновенный матюжник и сатанист, к Богу он точно никакого отношения не имеет.
Владимир Гукалов тоже так думаю... истинно верующий не ругается, не оскорбляет никого, зла никому не желает...
Верующий в Христа не должен говорить подобное...Ибо написано:"Гневаясь, не согрешайте..."и "никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших."
Атеист говорил вежливо?:))) Наверное лось в лесу здох.
Jurij Duschkin
Владимир Гукалов по-вашему, атеисты - те, кто разговаривает всегда грубо, невежливо?
"если я говорю голосами ангельскими или человеческими, но любви не имею, то я медь звенящая, или кимвал звучащий"
Владимир Гукалов да, главное - любовь...
атеист тоже верит своими поступками
Nadya Nicolaev
Не каждый, называющий себя верующим, им является.
Денис Бугаев
ну так нечестивец же-неверующий
непонятно во что он верит ,что там читает и чему поклоняется

может идолам

может деревьям в лесу
Юлия Романова
Конечно же он все равно остается верующим, вопрос лишь во что именно и как он верит
Шашоев Самир
"Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших" - звучит увещевание христианину. Хотя в определённых случаях можно назвать безумным неверующего или глупым грешащего.
какой человек такой и его бог
Tynys Kairbekkyzy
Дево4Kа С Миlой Улыбkой Ой ли. я даже про родителей такого не скажу....
Истинно верующий Христианин никогда не прибегнет к оскорблениям, зная что таким
образом он впадет во Грех перед Богом. Не станет матюкаться, так как Мат это молитва
Сатане. Христианин если прибегает к разговору с безбожником, будет разговаривать аккуратно,
не подавая соблазна ко Греху не верующего, так как на таковых приходит Гнев Божий, через
кого соблазн приходит.

(Лук.17:)
1 Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;
2 лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих.
3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;
4 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, – прости ему.

Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail.com
Или на Форум Белый Кролик...
Rita Utepova
сказать на человека атеист-не оскорбление.вам стращно слышать правду о себе.
Владимир Гукалов я не о этих словах... а говорят -- мразь атеистическая... или погань... вот какие оскорбления