Религия, вера

Постоянно спрашивают про верующих и атеистов. А Вы кто? можно или верить в Бога, или нет. Третьего ведь не дано.

Leon Vvv
не можно а нужно верить в Бога. Без этого поверте, сложно....
Лариса Иванченко
Лучший ответ
Третье - это Знать или Не знать есть Бог или нет.

Просто это сложно для понимания верующих, они таких людей совсем исключают из списка людей.

Но почему-то такие люди есть, которые используют ТРЕТЬЕ, видимо им оно дано, но для верующих они не люди.

Глупо, но так получается.
Павел ******
дано: можно не верить в бога, но допускать существование некой высшей силы
А Вы верите, что у меня мышка из чистого золота, или не верите? И если Верите, что дает Вам Вера в это? , а если не верите - то как же Вы без Этого жить-то можете?
Отвечу просто: меня не трогает в жизни вопрос Наличия Бога в Мире. И как я могу верить или не верить - я не знаю. Если Бог есть - он где-то рядом, но мы с ним живем настолько мирно, что не задумываемся о существовании друг друга. А если его нет - то ...тоже не задумываемся. И хорошо живем. В МИРЕ !
Зария Хакова
Да ну. Вы, например, знаете, есть ли нефть под Москвой или нет?
Не определился
Ромка Вэйс
Не надо заниматься самообманом. Человек служит либо Богу, либо дьяволу.
Mikhail Vakhromeev
мы - агностики. знаем что он есть, но поклоняться не будем, ибо так вернее всего и адекватнее
агностики - вообще самые правильные люди. потому что агностицизм удобнее всех религий