Религия, вера

Почему врущие о Боге называют себя верующими и атеистами, а не признают себя обманщиками?

Azamat Karymzhanov
– Я уверен, что Бог есть!
– Не докажешь!
– Докажу! За всё существование человечества все религии мира и все их священнослужители несмотря на их деятельность так и не смогли уничтожить веру в Бога!
Елена Алексеева
Лучший ответ
Azamat Karymzhanov Только наука может найти Бога, без неё никак.
Что бы кого то обвинить во лжи, нужны доказательства, а так это называется - сплетни.)
Анара Рахат
Azamat Karymzhanov У тебя появились факты отсутствия Бога и ты перестал врать о Нем, как атеис?
во, точно! свежая мысль
Tatyana Yaganova
ну тыж не признаёшь себя обманутым бесобманщиком.... хотя тебе это уже доказали....
Потому что не то чтобы мысли, но чтобы душа была переполнена окрыляющими мыслями, и после мыслей суть действия и цель, к тому же не надо заморачиваться.
Привет: "Захар"!
Попробуй "это" прилепить, как то должно быть...
цитирую:
"ежели глаголим, что не имеем греха, то обманываем самих себя, и истины в нас нема"
(бродяга Иван -"апостол")
М!
Мария !!!
так называя кого то обманщиками без аргументативно вы сами становитесь обманщиком, они не обманывают -они предлагают вам знания (может ложные), человек сам читает и выбирает как ему угодно, разумный будет изучать
Алла Ткаченко
Однажды на уроке физике, на теме "магнитное поле", учитель нам сказал: - "что магнитное поле существуе, независимо от наших знаний и представлений о нём".

Где источник магнитного поля земли? Какая такая энергия притягивает тела к земле, и откуда берется эта энергия...
Наверное, не смотрят в зеркало - Библию. Библия сравнивается с зеркалом. Чтение Божьего Слова позволяет увидеть свою внутреннюю сущность, то есть увидеть себя таким, каким видит Бог.
Иакова 1:23, 24 "Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он".
Azamat Karymzhanov Ты - не Бог, чтобы знать о истинности Библии и не истинности других учений, кем ты себя возомнила?
Зачем признавать себя обманщиком?
Azamat Karymzhanov Чтобы не быть обманщиком, после покаяния.