Религия, вера
Зная что Бог есть, то верующим не стать. а можно стать, только когда веришь словам Бога?
Да, верующий - когда полное доверие Богу
Нужно пройти через веру и выйти.
Если веры небыло бы то как вам понять что такое Бог и что можно использовать людей как барашков.
"...Христианин выступает вперед, готовый к покорному принятию определения Суда Божьего, и слышит:
• Привет, Мартин! – Бог говорит спокойным и нежным голосом.
• Э-э-э… Привет, Господь и Бог мой! - Голос Мартина возбужден, В его душе забурлил комок словами невыразимых чувств
• Успокойся. Ведь сейчас происходит то, что и должно произойти; к чему ты готовился всей свою жизнью. Вот я и определяю то, чего ты заслужил, Мартин. Ты – христианин! - Это был не вопрос, а констатация действительного положения вещей.
• Да, я был христианином… Я и сейчас – христианин. Я всего себя посвятил служению Тебе (служению Богу).
• Скажи мне, Мартин, почему ты служил Мне? Почему ты верил в Меня? Почему ты верил в Господа Бога?
• Почему?.. Как это “Почему”?… Потому, что Ты Бог! Я всегда верил в Тебя, Боже.
• Мартин… Это вовсе не то, что я хочу узнать от тебя. Послушай внимательно и скажи мне: “Почему ты верил в Бога? ”
• Я верил потому, что это было святой правдой. Ты, Боже, всегда был со мной в земной жизни. Ты помогал мне пережить тяжелые времена. Ты откликался на мои молитвы. Ты посылал мне силы и мужество, что бы пройти через все испытания жизни. Я чувствовал, Боже, что ты всегда находился рядом со мной.
• Нет. Ничего из сказанного тобой не было.
• Извини, Боже, - не понял?
• Мартин. Я повторяю: ничего из сказанного тобой обо Мне не было. Я никогда не был с тобою рядом. Я никогда не помогал тебе. Все твои правильные поступки и все твои добрые дела совершались только тобой самим. Как Бог, я всегда слышал твои молитвы, но на твои молитвы, как и на молитвы всех других верующих, я ни одного разу не откликнулся. Твоя вера в Меня, как и вера других верующих, в тех или иных конкретных случаях определенно помогала тебе. Было бы несправедливо отрицать это. Но лично я никогда и ни при каких условиях в вашу жизнь не вмешивался: не препятствовал делать зло, не помогал делать добро. Конечно, вы, христиане, заслуги в своих добрых делах относили на мой счет, но, повторяю, я никогда своими действиями не вмешивался в вашу жизни. Вы при этом выполняли свои предначертания, а не мои. Вы заблуждаетесь в отношении того, что Вы якобы чувствовали мое присутствие. Мое присутствие нельзя чувствовать. Как ты мог чувствовать мое присутствие, если я определенно при этом не присутствую? Единственное фактическое доказательство моего существования заключается в том, что я вообще существую здесь и теперь. Если ты понял сказанное, то скажи мне: почему ты верил в Меня, в Господа Бога?
• Я… Я… Я всю жизнь был глубоко верующим человеком. С самого детства я постоянно ходил в церковь; молился и воздавал хвалу Тебе, Боже. В своей вере я ни разу и ни в чем не сомневался. Даже когда умерла моя мать, я верил, что это была Твоя воля, что это Ты благословил ее на мирное упокоение. Моя вера в Тебя возрастала и мужала в меру чтения Библии. Мою веру согревали твои библейские чудеса, подвиги святых и мучеников, добрые дела во имя Твое. Я читал книги выдающихся богословов и верующих философов, произведения которых усиливали мою веру. Я знаю, что моя вера – это Истина. .."
http://www.aworld.ru/texta/_263.html
Задумайтесь
• Извини, Боже, - не понял?
http://www.aworld.ru/texta/_263.html
Задумайтесь
Чтобы понять Бога, нужно стать на место Бога. Даже стать Богом. И это не столь сложно, если иметь развитой разум и творческое воображение. А словам Бога верить надо. Только в том случае, если эти слова обращены именно к тебе непосредственно Богом, а не посредниками.
Какого из миллионов богов?