Религия, вера

Можно ли судить о человеке по внешнему виду?

Порой по внешнему виду можно понять и внутренний мир человека.
Айдар Ахметжанов
Лучший ответ
судить о человеке можно даже без его вида, а только по его словам или поступкам
Dima Strakh
Частично.
"Без людей, которых Бог оставил в этом эоне, хотя они уже даже достигли цели, с той или иной стороны став Любовью или абсолютным злом, не было бы движения вперёд всего человечества. За счет борьбы между ними, человечество познаёт Духа Истины в каждом отдельном человеке, который выбирает путь сам, если только он не зомбирован. Каждая душа, выполняет невидимую работу, и поэтому, помня, что пути Господни неисповедимы, старайтесь, ни кому не давать оценок, не имея полного духовного зрения".
Галина Туркина
да внешний вид много может сказать
можно. Но не нужно.
человек создает себе свой имидж, чтобы его соответствующе оценивали. Значит, преследует определенные цели
Рудик Варданян
Можно. По глазам.
Ольга Авдеева
Самое главное - это внутренняя сущность человека.
Когда Бог выбирал Давида царем, он смотрел на его внутренние качества, а не на внешность.

"Но Иегова сказал Самуилу: «Не смотри на его внешность и на его высокий рост, потому что я отверг его. Бог смотрит не так, как человек: человек видит то, что видят глаза, а Иегова видит сердце» " (1Самуила 16:7).
да, по величине цепи на шее

Андрей **************
В детском саде раздаются голоса
Т)
Танюша* ))
В бизнесе, на 90% зависит результат переговоров, тем более первичных, от внешнего вида.
можно, но не нужно
Александр