Религия, вера
Почему мы не должны судить о людях по внешнему виду?
Сегодня, возвещая весть о Царстве, мы осознаём, что «нет лицеприятия у Бога» (Римлянам 2:11). Его воля заключается в том, чтобы «люди всякого рода спаслись» (1~Тимофея 2:4). Поэтому мы не должны судить о людях по внешнему виду. Наше задание - основательно свидетельствовать о Божьем Царстве, а это значит, что нужно проповедовать всем людям, не взирая на их расу, национальность, внешность или религиозные взгляды.

П. ч. Бог смотрит на сердце. Главное-говорить всем слова истины. А взращивает Бог
Потому, что вы свидетель Иеговы?
Потому что не это в человеке главное. Нужно стараться смотреть с точки зрения Бога.
Главное духовное состояние человека, состояние его сердца и помыслов.
Внешность, очень обманчива.
Ну как не судить? Если ноги кривые, или толстая, я не познакомлюсь с тёлочкой.
Это не милосердно. Если Создатель человечества абсолютно непредвзят, то и нам нужно стремиться быть такими.
Бог сказал пророку: «Не смотри на его внешность и на его высокий рост, потому что я отверг его. Бог смотрит не так, как человек: человек видит то, что видят глаза, а Иегова видит сердце». Внешность человека, зачастую, обманчива.
приставка "НЕ" сознанием не воспринимается.... а терь прочитай чему таки тя учат... именно судить людей по внешнему виду
Как легко мы можем ошибиться в своем суждении о людях! С одной стороны, на нас может произвести впечатление внешняя привлекательность беспринципного человека. С другой стороны, мы можем быть суровы и непреклонны в своей оценке искренних людей, чьи черты характера нас раздражают.
Только Бог может читать в сердце. Это стало ясно, когда пророк Самуил пошел помазать в цари над Израилем сына Иессея. Увидев Елиава, Самуил сразу «сказал: верно, сей пред Господом помазанник Его! Но Господь сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце» (1 Царств 13:13, 14; 16:4–13).