Религия, вера

Почему мы не должны судить друг друга?

Алина Шепель
Сказано: не суди, да не судим будешь...
Валентин Носенко
Лучший ответ
Вам так сказали...
потому что все в грехе,
нет ни одного праведника
Судите. И будете множить "судейство", вплоть до коллапса.
Efrasib Xelilov
Человек украл у старушки кошелёк и тем самым ОСУДИЛ её на голодную смерть, а значит сам будет осужден. Если бы он этого не сделал, никто бы его не судил.
Виктор Куликов
Потому что мы должны передать месть и осуждение в руки Всевышнего. Только он справедливо и правильно осудит. Когда же мы идём мстить сами, то во-первых сделаем кучу неправильного, ненужного, незаслуженного, а во-вторых за свою неправильную деятельность наведём на себя ещё больше неприятностей.
РИМЛЯНАМ 12:17–21: Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.
Евдокия Штеер
Потому что несовершенны, можно ошибиться. Совершенное чувство справедливости только у Бога.
Vl@dyan 2347
Справедливо судить, это судить только себя.
14. Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный…
(Матфея 6:14)
11. Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, тот злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.
(Иакова 4:11)
Судить — это грех (Иакова 4:11, 12). Однако некоторые критикуют, нисколько не сомневаясь в своей правоте или из-за того, что хотят возвыситься, унижая других ( Притчи 3:29). Несправедливо критикуя, мы не можем исполнять закон любви (Римлянам 13:8—10).: «Един Законодатель и Судия» — Иегова. Его ‘закон совершен’, в нем нет недостатка ( Исаия 33:22). Только он имеет право устанавливать нормы и правила. Нам не дано право судить и осуждать других (Матфея 7:1—5).
Только Бог имеет право устанавливать нормы праведности, он судит, ,а мы незнаем многого,
Sveta Marchenko
Потому что это детский сад))) надо искать причины, что бы повзрослеть.