Религия, вера

Как Вы смотрите на то, чтобы суд над не истинными религиями все таки оставить Богу? Или так и будем судить друг друга?

К счастью, Бога невозможно обмануть. Он видит лицемерие людей, которые говорят, что любят его, а на самом деле любят мир Сатаны (Иакова 4:4). Все ложные религии называются в Слове Бога «Вавилон Великий» — по названию древнего города, где после Потопа в дни Ноя зародилась ложная религия. Вскоре Бог совершит суд над религией, которая обманывает и угнетает людей. Ее ждет внезапное уничтожение. — Прочитайте Откровение 17:1, 2, 5, 16, 17; 18:8.

Есть еще одна хорошая новость. Иегова не забыл про искренних людей, которые находятся в ложной религии. Он собирает их к себе и обучает истине. — Прочитайте Михея 4:2, 5.
Светлана Макарова
Лучший ответ
Если Бог хотел стать предметом любви, то ему
следовало бы сперва отречься от должности судьи, вершащего
правосудие: судья, и даже милосердный судья, не есть предмет любви.
Татьяна Бисерова Меня никогда не привлекали философы - говорят красиво, а смысла нет.
Бог создатель всего, и кто кроме него может осудить его создания? В Библии написано, что человек властвует над подобным себе во вред.
Чтобы была хоть одна не истинная религия - должна быть хотя бы одна истинная. . Но и такой вы не найдете благодаря одной простой детали

Если бы Бог дал свету истину - она росла бы на деревьях в любой точке земного шара и любой человек в любое время узнал бы одно и то же без искажений

Но пока Бог убрал себя и истину потому, что пока есть тайна - наше сознание ищет, и трудится а значит развивается. А это главная цель нашего аквариума
религии к истине не имеют никакого отношения
Татьяна Бисерова Любое вероисповедание - есть религия. Как бы некоторые не распинались в том, что у них только вера - если они имеют собрания, или их несколько человек объединенных одними верованиями, то по определению - это религия.
А что мы делаем? Так и поступаем. Только вот, апологеты каждой религии считают именно её истинной. А людям свойственно стремиться к утверждению истины. Отсюда и споры, но не суд, не осуждение.
Никто не судит СИ. Все говорят о ложном учении СИ. А Вы как и всякий человек можете ошибаться.
Ещё он сказал мне: «Не запечатывай слова́ пророчества этого свитка, потому что назначенное время близко.  Поступающий неправедно пусть и дальше поступает неправедно и грязный пусть и дальше остаётся грязным. Но праведный пусть и дальше поступает праведно и святой пусть и дальше освящается.
„Вот, я приду скоро, и награда, которую я даю, со мной, чтобы воздать каждому по его делам. Я А́льфа и Оме́га, первый и последний, начало и конец.  Счастливы те, кто выстирал свою одежду, чтобы получить право есть плоды с деревьев жизни и войти в город воротами. А вне — псы, а также те, кто занимается спиритизмом, блудники, убийцы, идолопоклонники и все любящие ложь и поступающие лживо“.
(Откровение 22:10-15)
Anvar Ibatullin
Софония 2.3 "ищите Иегову, все кроткие земли, исполняющие его законы, ищите праведность, ищите кротость. Может быть, вы укроетесь в день гнева Иеговы. "
Анна Воронцова
Многие еще не "доросли" до того, что бы осознать это и принять как истину.... но все равно радует, что есть и те кто это понимает....
Курбонали Salimov
Каждый верит во что хочет.
судите на здоровье, мне интересно
Armen Nazaretyan