Религия, вера

Если истинная религия одна, как относится Бог к тем, кто не в истине, что предпринимает по отношению к ним ?

Римлянам 2:12—16: Так, все согрешившие без закона и погибнут без закона, а все согрешившие под законом будут судимы по закону. 13 Ведь не слушатели закона праведны перед Богом, но исполнители закона будут объявлены праведными. 14 Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. 15 Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают. 16 Это произойдёт в тот день, когда Бог через Христа Иисуса будет судить тайные дела людей согласно благой вести, которую я возвещаю.

А что касается тех кто слышал но не принял, могут быть много причин, о них знает наш Господь, Ему и решать. Знаю одно, что, смерть снимает грех. Возможно человек не осознавал всей серьёзности истинного поклонения, умерев, у него есть надежда воскресение, на вечную жизнь на земле. Упрямых людей, которые принципиально не хотят принять истину, таких на земле, среди богобоязненных не будет.
Александр Язев
Лучший ответ
В том то и дело что "если"...
Истинной религии пока нет.
У всех религий один Бог.
Елена Гульшина
Ольга Коршунова Только у каждой он свой. Их много.
все истина братуха
Даша Тыщенко
Ответ на ваш вопрос можно найти в Священном Писании:
"Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем" (Ин 3:36)
Ольга Коршунова А если не верующий просто банально заблуждается? Разве Бог в своей мудрости не учитывает этого факта?
Абсолютная Истина не в религии, а в Боге. Так кто не в Истине? Даже те, кто отрицает Бога, они просто ищут доказательства Его существования. Вот когда найдут - уверуют.
Ольга Коршунова Я бы выразилась иначе. ИСТОЧНИК истины- это Бог (Бог есть Истина). Так что те, кто не с Богоим, те вне истины. Нельзя быть игроком в соперничающих командах одновременно. А в остальном согласна: кто ищет, тот всегда найдет, если у него мотивы искренние.
Прочитайте притчу Иисуса о сеятеле и сорняках Матфея 13:24-30. Во время жатвы " сорняки" будут сожжены.
Katya Krivova