Да любовь - это отличительный признак истинного христианства.
Так сказал Иисус Христос: "Если среди вас будет царить любовь, все узнают, что вы мои ученики " Иоанна 13 гл. 35 стих.
Религия, вера
Истинная религия учит людей любить друг друга. Так ли это в Вашей религии?
Слова "истинная" и "релия", это слова антонимы, которые даже нельзя соединять в одном словосочетании. То, что создано дьяволом, то есть религия, априори не может быть истинной, так как её автор лжец. Так что, чему бы вас не учила религия, адептом которой вы являетесь, это ложь и подделка, ведущая вас в вечную погибель.
В моей личной "религии" существует уважение и договор. Она отрицает любовь как эмоциональный самообман, разрушающий а не созидающий. Существует План, а не Надежда которая есть самообман, и Знание а не Вера, которая есть самообман. В моей религиии нет "истины", а есть два процесса вселенной энтропия, и упорядочевание. Своей сутью она считает второе.
Тезис сомнителен. Потому следствия из него несерьезны.
Истинная религия - это та, которая себя так не называет. Если кто-то манипулирует понятием истинности или веры - это можно расценивать вмешательством в психику свободного выбора, а вовсе не каким-то знанием
Религии бывают разные. Одни учат одно, другие - совсем другое. И все истинные, по самое немогу...
"истинная религия" учит жить за счёт "баранов" ...
Только христианство учит людей любить друг друга.
Христианство и есть истинная религия.
Ирина Егорова
Если христианство учит любить, то почему тогда в сердце христианского мира идут войны? Почему братские народы украинцы и россияне убивают друг друга? Почему религии этих народов не научили свою паству любить друг друга? Мало того господа в рясах этих религий воюют между собой за право обладать приходами.
Именно так.
Мало того, буддизм учит любить не только людей, но и всех других чувствующих существ.