Религия, вера
Почему мы должны любить друг друга?
1Перта 4:8;Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов;
Потому что так сказал Иисус :)
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга;
как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга (Иоанна 13:34)
Любить невозможно по обязанности, только свободное желание любви может принести пользу человеку
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
(1Иоан. 4:10,11)
Не должны. Кто тебя обязал?
Это свободный моральный выбор.
"Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё!"
Второзаконие 30:19 – Втор 30:19
Это свободный моральный выбор.
Второзаконие 30:19 – Втор 30:19
1. "Любите друг друга", — сказано в высшем законе, но что за смысл вложен в эти слова? На каком рациональном основании покоится этот стих любви? Почему я не должен ненавидеть врагов моих; ведь если я «возлюблю» их, не отдаст ли это меня в их власть?
2. Естественно ли для врагов творить добро друг другу, и ЧТО ЕСТЬ ДОБРО?
3. Может ли изорванная и окровавленная жертва «любить» омытые кровью челюсти, что разрывают ее на части?
4. Не являемся ли мы все инстинктивно хищными зверьми? Если люди перестанут охотиться друг на друга, смогут ли они продолжать свое существование?
5. Не являются ли «вожделение» и "плотская страсть" более подходящими терминами для определения «любви» в приложении к продолжению рода человеческого? Не есть ли «любовь» лебезящих священных писаний простой эвфемизм для сексуальной деятельности, или "великий учитель" был восхвалителем евнухов?
6. Любить врагов своих и творить добро тем, кто ненавидит и использует тебя — не есть ли это презренная философия спаниэля, который перекатывается на спину, когда его пнут?
7. Ненавидь врагов своих всем сердцем, и, если кто-то дал тебе пощечину по одной щеке, СОКРУШИ обидчика своего в ЕГО другую щеку! Сокруши весь бок его, ибо самосохранение есть высший закон!
8. Подставляющий же другую щеку, есть трусливый пес!
Почему мы должны любить друг друга?: Вроде простой вопрос и в то же время тысячелетия нет на него ответа, кроме как ЛЮБОВЬ матери к своему дитятко, даже у хищников. Религия пыталась это сделать, но добиться в массовом порядке это никому за тысячелетия не удалось, Оказалось человеческий ИНТЕРЕС-Дьявол сильнее любви человеческой друг другу! А пример тому простее не покажешь: Тысячи лет были рабовладельцы и рабы, сотни лет крепостное право и уже 900 лет капитализм, где идёт неадекватное присвоение труда других через зарплаты, цены на производимую продукцию и продаваемые товары, хуже того тысячелетия идут нескончаемые войны по этой же причине присвоения труда других, которыми за тысячелетия уничтожено миллиарды людей! Вот когда, на земле будет единое государство ЗЕМЛЯ, с единым равноправным правом и единым языком, для всех, где каждый мог трудится для всех по своим мозгам и здоровью и это всё контролировалось, вот тогда можем сказать, вот по этому Мы должны любить друг друга! А пока 1,5% обладают властью и деньгами, 3,5% живут комфортно, 15% живут не плохо, а 80% не хватает денег, есть нищие! Какая может быть любовь, кроме генной любви матери к своему дитя и воспитанная этим любовь отца. Другая мысль просто не приходит! А правит пока в первую очередь на земле Интерес-дьявол людей с мозгами и сволочной наглостью. Если уничтожив их, из уничтожителей вновь зародится у новых интерес дьявол. ЧЁ делать то? Раз Бог поселил в человеческую душу Дьявола на должность ИНТЕРЕСА! ЧЁ делать то? ЧЁ?

Наталья Тимохина
Посмотрите на мир глазами Бога, Он есть любовь подражание Ему. Он всех понимает, любит и мир не будет таким мрачным, тем более Бог скоро положит конец всем беззакониям.
Наталья Тимохина
Подражайте Ему
Потому что мы все одна человеческая семья.
тогда мы будем счастливыми, у нас будет мир с людьми, с Богом, с собой.
так мы же одна семья, от Адама все, вся планета. Зачем же ссориться и убивать родных...
Потому-что это позитивная эмоция. Это состояние души. Не обязательно любить других, можно просто не ненавидеть. Ведь любовь - это рай. Ненависть - это ад. Эти эмоции оказывают большое влияние на настроение и жизнь человека. То, в каких эмоциях прибывает человек, он либо счастлив, либо страдает.
Только любовь может понастоящему объединить людей, любовь совершенные узы единства.
Ведь свод законов, не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не желай чужого, как и любая другая заповедь, сводится к одному: Люби ближнего, как самого себя.
Бог это любовь. А мы созданы по образу Бога. Проявляя это качестно люди будут жить в мире и не будут желать чужого. Это единственное качество которое будет существовать вечно.