Религия, вера

- Почему люди, не любят друг друга…?

- Почему люди, не любят друг друга…? Господь сказал: « Новую заповедь даю Вам, любите друг друга». Но в жизни так не получается. Нет любви между людьми. Почему? Ваше мнение?
Serega Popov
Где любовь, там и Бог, там тишь да гладь, да Божья благодать (Русская пословица)
Гордость человеческая и другие грехи и страсти разделяют людей друг от друга. Сделав грех, человек как бы боится другого человека, не ступает радостно по земле. А побеждая грех, человек легко подходит к другому человеку и передаёт ем своё добро.
Пребывая в греховном состоянии, человек выдвигает на первый план жизнь тела, что человеку совершенно несвойственно (по божьему замыслу) "Мы созданы по образу и подобию божьему, а с грехом утратили красоту первозданного образа. Когда в человеке действует Дух святой - в человеке появляется любовь, терпение, радость, мир, благость. милосердие, вера, кротость, воздержание. И любовь к людям! Наша задача в жизни - искание общности с людьми. Единство между людьми и есть та нить, переброшенная от земли к небу, к Богу. Единение между людьми несёт ту самую радость жизни. Это и есть счастье.
Константин Поляков
Лучший ответ
Ярослав Маликов Пока вы живете в миру вы неспособны в своей вере ни на что. Ни от страстей избавится, ни от грехов. Пишите вы красиво, только сама по себе вера в бога - это не искание общности с людьми, а отделение от них, грешников, предающихся жизни тела и греху, в отличие от вас. Велика иллюзия у людей подобных вам, что вы можете что-то делать.
На самом деле они любят, просто не понимают этого....
почему не любят?
все любят - кого то.
а не любят всех подряд- потому что или НЕ знают всех подряд.. или Зная- не видят в них единомышленников и они им просто не интересны.
там.. где НЕТ интереса- НЕТ любви.

то, что сказал господь - придумано людьми.
и мне опять таки это не интересно.
чтобы заполучить человека навечно в кабалу религии, ему надо поставить Невыполнимые (и идиотские) условия.
И сказать, что как только эти условия он НЕ выполняет- значит он грешит.. а если грешит, значит будет наказан богом.. а чтобы наказания как бы избежать, надо молиться за прощение и церковь отпускает грехи.. и конечно- не бесплатно) что и следовало доказать.

Между людьми должно быть вежливое изначальное дружелюбие.. ) и этого будет более, чем достаточно)
и уже дальше - избранные, могут удостоиться Уважения и даже Любви)
Иисус (или Матфей с писателями) слукавил.
Возлюби ближнего как самого себя - это не его Заповедь, а Заповедь Творца, который дал ее народу Израиля через Моисея!! !
Если человек, которого считают чуть ли не Господомбогом - соврал, то о какой любви можно говорить?
Вы уже, как из пулимета мечите свой флуд, я же не успеваю за Вами.
Так в карьере - сплошная конкуренция. А конкурентов любить трудно.
Ahmet Ismailov
Конкуренция-женщины с женщинами, мужчины с мужинаи и даже мужчины с женщинами и женщины с мужчинами за место под солнцем... а в этой борьбе не до любви.. .
И в этом "виноват" инстинкт самосохранения.
Почему не любят? Очень даже любят. Даже если отрицают это.
Можно верить в бога, Иисуса, Магомета, аллаха, дьявола, можно не верить. Сути человека это не меняет. Человек это множественность и имя ему - легион. Когда он раздроблен на множество мелких и разных по своим желаниям и предпочтениям внутренних Я cам не осознавая того, то о какой вообще любви можно говорить, когда одна часть любит, другая ненавидит, третьей все равно, четвертая ...продолжите сами.
Положение усугубляется еще и великой иллюзией единства Я самого человека, который всегда живет в своем последнем Я, сменяющихся в человеке с каледоскопической быстротой. Поэтому никакие призывы не смогут изменить человека, если он не поймет это сам и решит изменится. Но надо иметь знание, как можно достичь единства своих внутренних Я, какой путь выбрать и как практически этого добится. В любой религии есть две части - открытая и скрытая. Открытая провозглашает, но не учит как практически делать, скрытая учит способу, практикам и т д. как нужно практически достигать того что провозглашается. Но религиозный путь требует всего человека целиком, требует ухода из мирской жизни. Поэтому, для поддержания жизни церкви пастве внушается мысль о том что вера спасает. На самом деле спасает знание, вера лишь инструмент привлечения людей основанный на лжи об обретении верующим вечной жизни, ну и внедрение в сознание определенной морали. Монашество и отшельничество это путь немногих, и даже на этом пути никто не гарантирует что человек может чего-то достигнуть, тем более что этот путь не для масс.
Фата Моргана
Можно подумать ты всех любишь что ли, чувак. Такое не возможно. А куйли тогда спрашивать
Роман Каримов
Почему вы задаете такой вопрос? Если вы изучаете библию, то вы и сами знаете почему.... А мне кажется вы ее изучаете...
Не любят тех, кого не могут понять (по разным причинам) . А кто способен понять всех и каждого?
Alevtina Kazanceva
Уже мало кто верит в бога. Поэтому все считают эти слова пустыми
Кали-юга, дружок. Кали-юга...
Как это не любят? ! Человек стадное существо, так что без других людей мы никак...
Кто сказал ?