Религия, вера
Имеет ли для Бога значение, употребляет кто-то табак или нет?
Конечно, имеет! Он вообще к мелочам любит придираться. Оделся не так - в ад. Скушал мясо не в тот день - в ад. Подумал чего-нибудь не то про бога - в ад.
Сергей Мамыкин
А если истинные православные у нас такие(смотрите ниже), но за то не курят.Как к ним относится Бог??

если ты НЕ употребляешь тобак, но при этом бьёш свою жену то да, а если употребляешь, материшся, но при этом заботишся о своей семье то НЕТ
Ольга Шалыгина
Спасибо за Ваше мнение.
Однако из-за своей привычки курильщик наносит серьезный вред другим, поэтому он не может с чистой совестью сказать, что любит своих ближних.
Сергей Мамыкин
Вы ох . как правы..А если истинные православные у нас такие(смотрите ниже), но за то не курят.
Сергей Мамыкин
Алекс у вас ссылка не открылась смотрите у людей выше в коментах
Бог дал заповеди, и когда человек нарушает эти заповеди, то становится грешен и не достоин Бога, и Царствия Божия. Курения табака и есть нарушение заповедей, так, он становится повинен в нарушении заповеди "Не убий", так как он отравляет свой организм токсинами табака.
патриарх одобряет!)
Сидит боженька на газовом гиганте где-нибудь за 10 миллиардов световых лет от Земли и только о Вашей сигаретке кручинится.. . Думает, курение - медленное самоубийство. Так, таких на кладбище не хоронят. Следовательно, и я в рай не пущу.. .
Имеет.. . ага...
Если верить в создателя - то выходит, что табак тоже он создал.
Получается, ему должно быть приятно, что вы его творение употребляете))).
Ольга Шалыгина
Разве можно винить "создателя" ножа во всех ножевых ранениях и убийствах?!
Сергей Мамыкин
Все что вредит здоровью - грех.
«И не убивайте самих себя. Поистине Аллах к вам милосерд! » (смысл 29 аята суры «Женщины»).
Постарайтесь, если получится, связать обжору, пьяницу или курильщика табака со святостью сердца?
Чистый дух не будет и не может обитать в грязном жилище. Существует естественная взаимосвязь между материальным и духовным, так что качества одного определяют характер другого. Исповедующий религию и раб табака.. . А представь себе также, если такое вообще можно представить, как Христос, ведя на земле образцовую жизнь, обучая и проповедуя чистоту, целомудрие, любовь и милосердие, при этом курит, нюхает и жует табак. Разве не звучит сама мысль кощунственно? И все же служители – последователи, проповедники и истолкователи Его законов и учений – засоряют свои тела и оскверняют свои души грязным, ядовитым сорняком. Могут ли такие люди или их последователи вести такую же высоконравственную жизнь, как и Христос? Думаю, что нет.
В Библии не упоминаются ни табак, ни многие наркотические вещества, которыми злоупотребляют сегодня. Однако в ней содержатся принципы, которые помогают определить, как угождать Богу. Например 2 Коринфянам 7:1, в котором говорится: «Итак, возлюбленные, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем» .
И так же другие библейские принципы: уважение к Иегове, Жизнедателю (Деян. 17:24, 25); любовь к ближнему (Иак. 2:8); то, что если человек не проявляет любви к ближнему, значит, он на самом деле не любит Бога (1 Иоан. 4:20); а также подчинение властям (Титу 3:1).
Греческое слово фармаки́а, которое в основном обозначает употребление наркотиков, использовалось писавшими Библию применительно к спиритизму, поскольку наркотики употреблялись во время занятий спиритизмом (Гал. 5:20).
Вообще то должно иметь, это не правильный образ жизни... и причинение вреда окружающим, но как то это не берется в поле зрения... и большая часть дымит, как паровоз.. и считают себя верующими.... а правильно ли это....
Имеет, конечно, табакокурением мы так же портим его ТВОРЕНИЕ.
Если учесть, что родителям не нравится, если их дети курят, значит и Богу это тоже не нравится.
Сергей Мамыкин

а вам как родителю ваших детей, никакого дела нет, до того, курят ли ваши дети или нет? или вы всё таки как любящий родитель обеспокоены за здоровье ваших детей ?!
Апостол Павел пишет "все мне можно, но не все мне в пользу" или "всё мне можно, но ничто не должно обладать мной".