Религия, вера

Имеет ли значение какому Богу человек поклоняется?

Конечно имеет.

"Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине" (Иоанн, 4:24)

Матф 28:9 «Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступивши, ухватились за ноги Его и поклонились Ему»

Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
Елена Замышляева
Лучший ответ
для верующих это важно в первую очередь
если ты не веришь в его идолище поганое, значит ты враг и тебя нужно уничтожить :D
Юльча Тепикина
Абсолютно не имеет. Суть не в том, в кого или во что верить, а в самой вере. Это необходимая вещь в жизни (стимул), которая помогает человеку улучшить свою жизнь. Я уже говорил, что молитва, к примеру - это аналог медитации, при котором снимается стресс и включаются подсознательные механизмы саморегуляции. Можете верить и молиться хоть Деду Морозу - эффект будет абсолютно такой же.
Жума Усене
Нет. Бога то нет. Был бы, ему бы и поклонялись.
Спасать будет только истинный Бог.
Поэтому имеет значение. Ложные боги спасения не дадут.
Дарья Золотая
Б-г только один. А без Б-га жизнь плохая. Истина в православии.
Имеет. Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно.
конечно
.D
...you Dreaм Lady ...
Что бы не ошибиться надо верить в всемогущего Создателя, и не важно как его зовут Иегова, Аллах или великий уууххх или еще там как то. Создатель далек от того, что бы иметь имя, а если имя и будет то на человеческом языке оно будет непроизносимо.
Бог в каждом!)) -знания продали!)) -путина на кол!)))!
Бог один люди по разнму верит бога молитса надо толка Богу если осталним ето смертний грех
Moldir Abdieva
нет не имеет.
Конечно имеет. Хорошо, когда человек поклоняется Создателю - тогда чел на своем месте и может реализовать свой потенциал Человека.
Плохо когда человек поклоняется идолам - деньгам, собственному Эго, власти, авторитету ибо все временное, останется у пустого корыта.