Религия, вера
Имеет ли значение, какому Богу мы служим? Или можно просто исповедовать какую-нибудь религию?
Имеет, и очень огромное. Служим ли мы живому истинному Богу себе на добро и на спасение. Или .же служим Его врагу себе на погибель, не задумываясь . Это разница как свет и тьма.
Огромное значение. Единому истинному Богу, или ложным богам, созданным падшим человеческим воображением.
Получается если смотреть глобально, разницы нет. Все верят по прописке. И все верят искренне.
Ольга Чистова
Думаете, что все заблуждаются и всё равно верят?
Имеет значение. Есть разница: быть рабом у Еговы или внуком у своих национальных Богов?
Это имеет значение только для человека, если он сам выбирает себ религию.
Конечно есть разница. Для христиан Господом является Иисус Христос : "Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос". Хотя есть люди, которые избрали своим царем ангела из преисподней.
Истинный Бог - один и Церковь - Одна. Лживых много, кому служит человк, к тому и отправится, спаси Христос
Только истинный Бог может научить праведности полной) Что бы никого не мучить
Бог один.... а религии придуманы людьми...
Никита Болдырев
"Бог один" - это придумано тоже людьми.
Ольга Чистова
Но истина же должна быть? Может быть одна религия из всех истинная?
Ищите живого Бога, Иисуса Христа живого, а не религию !
Перизат Косалина
Ты китайцам это напиши.
Вроде служим одному Богу, но разными путями. Протестанты отвергли 1500-летний опыт церкви и образно говоря, бросили своих последователей, как необученных новобранцев на передовую. Что с ними стало, надеюсь, объяснять не надо.
Это имеет огромное значение, если мы хотим угодить Богу и иметь спасение и вечную жизнь, которую Бог обещал Своим детям.
Библия говорит, что:
Бог есть только один:
"Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного" (Исаия. 45:22).
"А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. 11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня" (Исаия. 43:10-11)
Бог запретил поклоняться вымышленным богам, идолам и кумирам.
"Я Господь, Бог твой,... да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения.. . не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель" (Исход. 20:2-5)
Если человек, хочет быть угоден Богу, то должен знать Его волю и жить по ней. Бог предупреждает о тщетности служения Богу по учениям человеческим:
"приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; 9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим" (Матфея. 15:8-9).
Некоторые думают, что неважно как я верю и живу, главное, чтобы я был искренним.
Пример Савла из Тарса, который впоследствии стал апостолом Павлом показывает, что недостаточно быть искренним в своей вере, нужно также знать Божью волю и жить по ней. Савл искренне гнал последователей Христа и Бог это не одобрил, а призвал его к покаянию и обращению, и только после того, как Павел узнал волю Божью он смог служить Богоугодно.
Иисус в Своей проповеди подчеркнул важность знания Божьей воли и жизни по ней:
"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Матфея. 7:21-23)
Библия говорит, что:
Бог есть только один:
религия само слово это свьзь с богом если вам нужны посредники то выберете себе премлимую для вас религию чтобы вам было комфортно жить
Ольга Чистова
А можно ли узнать мнение Бога? Должно ли его мнение быть решающим в выборе религии?
конечно имеет, можно ведь поклоняться получается и сатане...
Имеет, для тек кто с вас бабло стрижет под крышей своей церквушки)))