Религия, вера
Зачем человек ищет Бога и поклоняется высшим силам, если Бог оставляет человека в одиночестве на земле?
Может по этому человек придумывает себе всякие забавы и развлечения, что бы придумать некий смысл собственного существования?
Придумывает развлечения? Так вся наша жизнь - игра, а уж какова человеческая забава - это насколько ума (я бы добавила и души) хватит. И если в этой игре человек участвует как марионетка, то, конечно, он чувствует себя подневольным и занимает позицию обороны от всех и вся, а если человек играет с азартом и анализирует все ходы-выходы и осознает поле игры, свои возможности, то рано или поздно он задаст себе вопрос : КТО создал этот удивительный мир для меня? Иначнется разговор с Создателем...
т. к человек придумал его по своему образу и подобию. .
:)
.. то тот и поступает с ним "по человечески"
:)
Самое главное человек помирает сам!)))))) Это даже не к тому что он погибнуть может или его убьют!)))))) Это надо понять!))))
Своих преданных поклонников Бог никогда не оставляет в одиночестве. В Библии много заверений от Него на этот счёт:
" Господь Сам пойдёт пред тобою, Сам будет с тобою, не отступит от тебя и не оставит тебя, не бойся и не ужасайся. "
( Второзаконие 31 : 8 )
В Боге ищет оправдание своим поступкам.
Вы по своей сути являйтесь носителем энергетической культуры Абсолюта. Но эта культура в психологическом ракурсе как закрытая энергетическая система. - скорлупа. Автономная личность. В духовной практике вы снимайте эту психологическую закрытость и становитесь полноценной единой культурой Абсолюта. Состояние Абсолюта становится вашим общим состоянием без заморочек. То что внутри вас есть как энергетическая сущность находится и в пространстве всего этого мира.
Человек, отнюдь, не одинок, но для этого надо выползти из скорлупы неверия...))
Не знаю. Лично я не в одиночестве))..