Религия, вера

Почему у абсолютно всех народов есть религии? Почему у людей есть потребность поклоняться высшим силам?

Сознание человека настолько сильный инструмент, что ему нужно быть непременно занятым, пусть и впустую ииусами с алалахами
Владимир Белькин
Лучший ответ
скажите, а каждый ли встречный -поперечный может отремонтировать простой мобильный телефон?... нет?...
...это взяли на себя некоторые члены общества....
...точно так же и религия и церкви... основная масса людей делегировала какой-то группе часть своей свободы в обмен на мнимое спокойствие в этой области.... косо-криво, но работает....
Генетическая предрасположенность - VMAT2
Nikita_Pro100 Xd
Познавший Суть Бытия: Надо определится, с новым уровнем знаний, с пониманием Бог и тогда всё станет на место: Где чудо, там БОГ! Есть чудеса человечество пыталось тысячелетия и не смогло объяснить. Там Бог! И только человеческий ИНТЕРЕС-Дьявол создал и послал Иисуса сына Бога, как Бога на землю. От имени Бога- Иисуса создал постулаты жизни на земле человеческого общества на тысячелетия. Выполняй и твоя душа потом будет тысячелетия продолжать жить спокойно. Всё элементарно просто Ватсон! Мудро и сказке конец, а кто слушал МОЛОДЕЦ! Борьба за подобие рая и приведёт Вас к Богу- материи! .( Кто возник из ничего? - Материя. Кто вечен? - Материя. Кто из себя создал (родил) вселенную и живые организмы с развитием (изменениями) по закону единства и борьбы противоположностей? - Материя. Кто нас окружает, поселил в себе и пронизывает? - Материя. Кого мы не видим, но видим её создания и живём по её материальным законам? - Материя. Это чудо? - да чудо! А где чудо там Бог. Кто есть Бог? - Материя.) Примите материю, как силу Божью-как Бога и споры о Боге и возможностях Бога закроются. А все религиозные ритуалы не противоречат, чуду от Бога, подаренного человечеству гипнабельного мозга, способного отражать в себе отражения окружающего мира с момента рождения и до самой смерти, а потом над ними через язык размышлять, подаренное, кому природой, кому Богом и свободно творить открытия или блуд мозгов. Ну а Бог-материя, имеет возможность враз нас всех уничтожить или дать жить ещё тысячелетия на земле, как вид живых организмов-ЧЕЛОВЕК. Такой силой никто не может обладать как Бог! Ну а остальным придуркам размышлять не запрещается, что это не Бог. Извиняйте!
Это не потребность, а различные искажения знаний Адама. Как в телефончик поиграли.
Потому что в религию постепенно превращались предания предком о мире в котором они жили раньше, это в случае если религии небыло вообще.
А ещё потому что к людям прилетали и приходили гости извне на летающих кораблях и без них и давали различные знания. А ещё на этих гостях были одеты костюмы со стеклянными колпаками - нимбами, у кого костюм был круче, тот и был большим богом и архангелом. Особенно если костюм светился разными лампочками и цветами.
Каждый человек наделён врождённым инстинктом веры.)
А потому что чел ищет Силу, к которой прививается.
Которой становится.
Которую про-являет.
А сам он - мясо.
Неправда.
Тотемизм - это проторелигия. Тотемисты считают животных, от которых они якобы произошли, своими друзьями и предками. Это не поклонение высшим силам. Это просьба у родственника.
«НЕ ХЛЕБОМ одним будет жить человек» (Матфея 4:4). Эти часто цитированные слова затрагивают человеческую потребность, которую многие сегодня потеряли из виду. Они указывают на то, что в человеке надо учитывать и духовное начало, требующее удовлетворения. Поэтому Иисус Христос, высказавший эти слова, также сказал: «Благословенны те, кто осознают потребность свою в Боге» (Матфея 5:3, Благая Весть от Бога).
Потому что при сотворении Бог вложил в человека духовные потребности, то есть потребность быть с Богом, как ребенок с отцом . Но после мятежа истинный Бог не мог иметь отношения с грешными людьми, поэтому, то место, которое принадлежало Богу люди заполнили суррогатом, и назвали это Богом . Бог мятежникам не давал свой святой дух, чтобы они его нашли и поэтому люди блуждали в поисках Бога . А те, кто хотел узнавать о нем, Бог удовлетворял их духовные потребности и давал себя найти через Библию и руководство святого духа .Поэтому люди навыдумывали себе богов и религий .
Серёга Смолов
Винария Прокопьева "Но после мятежа истинный Бог не мог иметь отношения с грешными людьми"
....а вы, любезнейшая, еретик... на костёр сходить не желаете????))))))
...всемогущий бог, и вдруг "не смог"....)))))))))))
Это дифферент вида, просто от природы. как генетические заболевания.
религия это побочный продукт разума. так же как когда ты видишь две точки и скобку :) и понимаешь что это улыбка, хотя это просто знаки препинания.