Религия, вера

Почему Бог никогда не меняет свою волю? Почему уже как минимум 6 000 лет сила = масса умножить на ускорение?

Суркова Таня
Гхм, чуточку не по теме, нашел кое-что забавное. )

Разумное падение (РП; англ. Intelligent Falling) — псевдонаучная пародийная теория, осмеивающая приемом доведения до абсурда идеи «разумного замысла» . «Теория разумного падения» заявляет, что гравитации не существует, а падением предметов управляет в каждом отдельном случае непосредственно высший разум, то есть христианский бог.

Если теория «разумного замысла» пытается полемизировать с эволюционным учением, утверждая, что объекты и явления вселенной обусловлены замыслом высшего разума (христианского бога) , а не неконтролируемыми процессами наподобие естественного отбора, то РП аналогичным образом оспаривает гравитационное учение Ньютона. В частности, «сторонники» РП заявляют, что «гравитация — всего лишь теория, а не научный факт» (пародируя заявления креационистов о том, что эволюция — всего лишь теория) , указывают на несовместимость классических представлений о гравитации с современной наукой, в частности, квантовой механикой, и призывают к запрету преподавания представлений о гравитации в школах.
Fantastic Girl Good Girl
Лучший ответ
А почему 6000 лет. от куда эти цифры?)))
Макс Х
Суркова Таня Абрам родил Исаака и т. д.
Denis Pekhotin От фонаря..Наш фонарь тоже эту дату показывает..)))
Да спит ОН. ! Он почивать ушел, когда Землю сотворил и тварь поселил всякую... Проснется и начнет все менятся..
Бог неизменен.

а мы мутанты)
Денис Вихарев
Заметьте, что законы и воля отличается и у них разные предназначения. О чем вы мечтаете и к тому стремитесь, так и Бог как Творец имеет сокровенное желание иметь Дом-живой храм и Свою семью, что совмещается в одно.
слово Бога неизменно, создано по слову, Он просто не легкомысленнен как вы.. . видимо))))
Кузьма Мальцев
А нафиг? Вот когда люди продвинуться в науке до конца, он всё кардинальным образом изменит и нам придётся всё заново изучать. Потом с буддой ржать будут и внукам рассказывать...
Aleksandr Antonov
Каких-то 6000 лет и уже ...никогда, кто может знать, что скрывает в себе вечность?!
Aброр Usmanov
Это и хорошо, что хоть Кто то постоянен в этом мире? ! Не на что было бы опереться, если бы еще и Он менялся. Он есть некоторая константа вокруг которой все изменяется, а Он тот же.
А Зачем НУЖНЫ изменения =
= Если = ВСЁ прекрасно РАБОТАЕТ!!!!
Суркова Таня Марсиане были грешниками (как в Содоме и Гоморре)? За что Бог их высушил? Почему Бог на Марсе не сделал ускорение свободного падения троху больше, чем на Земле. Тогда на Марсе был бы рай.
Для Земли он решил одно ускорение, для Луны другое и т. д. - реализовал свою свободу воли и поиграл с массой небесных тел.. . А масса на ускорение - это жизненный принцип..)) ) Принципы свои менять нельзя, поскольку они есть результат выводов на основе жизненного опыта..)))
Януля Евсеева
потому что у него есть список того, что можно и того, чего нельзя, он вредный что ли. В общем слишком он принципиален.
вообще с точки зрения логики, истина то одна, если богу известна истина, то как он может менять ее каноны? если начнет к прежде плохому поступку относится хорошо, то в чем его справедливость, он же кого-то наказывал за этот самый плохой поступок, а кого-то, значит не накажет? Нет, это не по божески. Причина наличия плохих и хороших поступков в том, что для него сущ. четкое разграничение добра и зла.
Очень плохо, что решения меняете. Это уже безволие.
Данилик Микалаускас т.е. что ребенок в пять лет решил четко не ходить в школу, то решение менять не должен?)
Галина Ужва То есть, если я решил повернуть направо, но выясняется, что там без моего ведома поставили "кирпич", поиск другого маршрута будет безволием?
Суркова Таня Я всё же думаю, что упёртость, особенно по ерунде, — признак некоей деревянистости мозга.
Лесин, привет!!!! Ты в своем амплуа!!!! Может название категории изменить?? ? например: "взаимодействие Ньютона с веществом" или "возникновение вакуума из материи"!!!!
Я вааще прикалываюсь, когда умники "открывают" законы взаимодействия!!!! Все уже работает, система налажена и настроена, а вы думаете, что что-то открыли!! ! Вам дали возможность открыть!!! !
Ты, как в бронзовом веке, когда люди "открыли" бронзу!!!! Они не открыли (она уже была) , а научились ее использовать!!!!
зачем аксиоме что то менять 7
Кто Вам сказал? Добавить еще одно измерение или убрать, и все законы летят к чертовой матери...)
**
***vera ***
А как совершенный Бог может менятся? У совершенного Бога и воля тоже совершенна, а к совершенству невозможно ничего прибавить или убавить, в противном случае это не будет являтся совершенством.