Религия, вера

Как вам идея формул Богов (вернее взглядов на их природу) ? Если хотите, то скажите мне свою высшую силу (Бога, Природу

или любую (ое) силу/существо, что стоит в центре мира) и я вам отпишу его/их формулу. У меня их в запасе больше сотни: начиная от мировых религий и заканчивая мертвыми мировоззрениями. С объяснением конечно.

ПРИМЕР на Тройце

Титринарії (католицизм, православие, лютеранство, англиканство, кальвинизм, баптизм, методизм, почти все пятидесятники, адвентисты, субботники и т. д. ) характеризируют Бога, как

[1 De Им/Тг Li Ра Id]

Кажется сначала бредом, но я объясню

1i - единица означает, что данные христиане признают лишь единого Бога. А индекс "i" показывает, что Бог имеет ипостаси. Здесь даже лучше написать вместо "i" три - "3".
De - сокращение от "демиург" - создатель по-гречески. Христиане признают своего Бога творцом.
Im/Тг - обозначает преобладание к трансцендентности "Тг" Бога над его іманетністю "Im". Хотя библейский Бог не полностью удаленный от Природы, но не слитым с ним.
Li - умеренное непознание данного Бога. Судя по христианству Бога можно познать только через мистический опыт (молитву например) , и то очень ограниченно.
Ра - сокращенно от "патернализм". Описывает Бога, заботящегося своим творением.
Id - сокращенно от "идеальный". Данная высшая сила - идеальная, и совсем не материальная.
Интересно. Полезная весчь. Систематизируй.
Айдар Д?рысбаев
Лучший ответ
Марина Бедарева Да я по-существу все-ето сделал. И есть меня и таблица и своя терминалогия. Хотите, то могу сбросить на мило ?

Если вам не трудно, то можети ли скинуть практически любого Бога или силу, и я в своей роботе найду его ?
вакуум все прощает)
Завязывай с наркотой, парень!
Яна Ибрагимова
Расскажи мне о КалиМа
Ольга Черных
Марина Бедарева Нету такого у меня у списку. Если вам не трудно, то может ви меня проинформируете.
Систематизируй, сделай таблицу богов, проанализируй, а потом расскажи, что получится. Какие будут выводы. А для атеизма как будет выглядеть формула? - [000000] ? :)))

Вот здесь и допустил ошибку. У меня не только Боги, но и всякая висшая сила (Субстанция) : материя, духи, космос, хаос, дао и так далее.

А насчет атеизма, я не бил таким категорическим. [000000] - ето скорей для агностиков и прочих сомневающих.
А для атеистов, вернее части - натуралистов (есть такая философия), висшой силой есть Безличная Природа.

Хотите я вам здесь ее напишу и ростолкую.
Чего принимаем? С чего так прёт?
И каково практическое приминение сего "открытия"?))))Хочеш чтобы попы начали формулами балакать? Люди и так там ничерта не понимают (хотя делают вид) а ты хочеш вообще им мозг вынести (хоть и последний) =)
Марина Бедарева Только в науке. Так вот цветки тоже имеют свои формули и простой народ ими (формулами) не пользуеться. Ето ж не значит, что их надо удалить.
Попи не будут ими пользаватся, потому что єто формули не самих Богов, а ПРЕДСТАВЛЕНИЙ ОБ БОГАХ. Почуствуй разницу.

А так согласен - ети формули не для мас.
моё личное мнение: всё в мире дуалистично-потому как сам бог-из двух сущностей. каждая питается человеческими эманациями, одна-радостью, другая страданиями. между ними идёт постоянная борьба за организацию обстоятельств, в результате чего люди либо довольны либо не довольны. ни о какой свободе воли речи быть не может. всё-по высшей воле. и разумеется, никакого смысла в жизни нет и быть не могёт. согласно этому и получается, што истина не одна-а две, то есть: боль и радость. всё остальное-лишь приложение к этому. главное в природе-это питание. и всё живёт за счёт другого. но! вкушают не люди, а боги! именно они либо наслаждаются либо нет от нашей пищи. и если им и не наплевать на нас, то только по этой причине. каждая сущность борется за человека, а точнее, за его эмоции. в свете моих-можно сказать што бредовых-мыслей, все революции, войны, восстания-дело не рук человеков. а равно как и все преступления-причина им-бог!