Религия, вера

Молитва к Богу, но тем самым мы вмешиваемся в дела высших сил. Бог все выстраивает разумно. Зачем мы пытаемся изменить +

предопределенное.?
Ромка Поддубко
тупой какой-то их всевышний, вот и приходится богомольцам лбом об пол стучаться что б дошла просьба
Абдисалам Ямантаев
Лучший ответ
Попрошайничество-сродни тунеядству.. поднял жо.. у иди и делай САМ!
Помолились. И Бог-дебил побежал выполнять все, что ему намолили. А как иначе?! У дебилов и Бог дебил.
Валерия Гачина
1.Тезис о предопределенности всего и вся ложен. Всеведение Бога тоже не нужно путать с предопределением: знать о предстоящем событии, не значит его предопределить!
2.Промысел Божий основывается на всеведение, и учитывает молитвенные усилия людей.
3.Молитвы это скорее способ изменится самому - открыться для Бога. Всеведущий Бог и так знает наши потребности и нужды, и без того нас любит. Но молитвенные усилия меняют нас самих, делая доступными для благодати.
Надежда Дутчак
просто стучимся в закрытую дверь с надеждой, что в доме кто-то остался.
Марина Пфанштель Упрямство не очень хорошее качество!
Предопределенно? Оо, если бы это было так.
Наша жизнь полностью зависит от нас, если мы не попросим Бога вмешаться, так Он и не вмешается. . А так Он просто знает, что будет и все, но если вы будете сидеть ровно и ничего не делать, от этого ничего не изменится, все равно вы не знаете, каково ваше будущее было бы, если бы вы что-то сделали или нет. . :)
Просто Ангел
Виктор, а зачем дети просят о чем-то своих родителей? Ведь те выстраивают все разумно. Но разве они что-то предопределяют для своих детей? Разве что-то пытаются (с помощью воспитательного процесса и разумной помощи) . И в Бога Вы не верите. Возникает вопрос, зачем взрослые и по определению разумные люди пытаются критиковать то, что сами не понимают. Ладно уж молодежь, у них это в процессе взросления...
Ромка Поддубко Я ничего не критикую, я спрашиваю. А, РПЦ общественная организация, не более. Причем весьма опасная для страны. Поэтому заслуживает критического отношения. Иначе попы сядут на шею. А, чем закончится, Вы знаете.
Молиться - значит раскрывать Творца - свойство отдачи и любви в себе. Все иные молитвы - эгоистические, и поэтому, высшего света не вызывают, а оказывают только психологическое воздействие на молящегося и ...
Он отзывается только на молитву об исправлении эгоизма и для необходимого для блага человека.
Ruslan Osorgin
"Пытаемся" это точно. Но кто сказал, что это нам удается?
Опытный (внутренний, духовный) не молится о внешнем, о конкретных вещах, – но «Да будет воля Твоя...» , как и Господь наш учил...
ничего не предопределено и по этому молются
Xalid Yardimov
Ромка Поддубко На все божья воля, терминология верующего.
"Потому что Небо принадлежит Богу, а Земля - нам и детям нашим"!! Господь поставил нас, человеков владычествовать (управлять) всей землей. И без нашего участия на этой земле ничего не происходит, ни доброго, ни худого (злого) . Все, что мы свяжем (запретим, не согласимся) на земле - будет связано и на Небе; все, что разрешим - будет разрешено. Есть прямая связь Духовного мира с миром материальным, из которых духовный мир - первичный.
Таким образом, молитва = это легализация духовных вещей (проявлений) на земле.
И Сам Господь Бог без нашего участия не движется по этой земле, потому как Он ее отдал нам, ожидая, что мы будем пользоваться свободным выбором, призывая или отвергая Его участие в наших жизнях. Ну а РЕШЕНИЯ, ТАКЖЕ ПОДРАЗУМЕВАЮТ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НИХ (будь-то правильные и неправильные) .
К тому же ПОЛНОГО ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. ЧЕЛОВЕК САМ ВЫСТРАИВАЕТ СВОЮ СУДЬБУ. Другой момент, что Господь, будучи Премудрым, знает что нас составляет (из чего мы состоим, включая информацию, которая нас формирует) и что нами движет, знает скрытые мотивы -- и из этой массы, которая является нашей сутью -- ВИДИТ куда это нас ведет, а если ничего не менять, соответственно ПРИВЕДЕТ.

Виктор, вы умный человек, но позвольте мне предположить, что ваше отношение к верующим в целом, строится на том, что вы видели среди религиозных людей, их глупых вождей и маразма который они продвигают -- истинная вера с этим не соотносится! Более того, религия первой жаждет именно ее задавить!
И вот тогда-то, думают они, у нас будет полный эксклюзив! Так что подумайте, что будет если им дать полную, ничем не ограниченную власть! ? На примере Шариата, инквизиций, судим...
Ромка Поддубко Я, отношусь к верующим, как к людям имеющим свою мировозренческую картину мира. Т. е. как к самому себе. Для меня разницы нет верующий, неверующий. Главное человек и гражданин.