Известно, что Иисус "стал Богом" на 4 Вселенском соборе в 325г н. э. в результате голосования.. . Сам же Иисус (мир ему) называя себя Сыном божий имел в виду совсем ДРУГОЕ... .
Вопрос
Зачем христиане пытаются изменить отношение людей к смыслу слова "БОГ"?
Религия, вера
Усомнишься в одном, придется ставить под сомнение ВСЁ!
это Иисус вам сказал, что имел в виду совсем другое ?
Алина Мифтахова
Именно...
"Сам же Иисус (мир ему) называя себя Сыном божий имел в виду совсем ДРУГОЕ.... "- правда и что? Кто сказал? =)
в 325 г. состоялся 1-й, а не 4-й Вселенский собор. На тебе ссылку на места Библии о Божестве Иисуса Христа: http://orthodoxy.kloop.kg/svidetelstva-biblii-o-bozhestve-iisusa-xrista/
Он - Богочеловек.
зачем ходить за . .лет. 2000, возмем за последние двадцать лет смысл слова: коммунизм .фашизм. капитализм
А ты не забыл в чём Его обвиняли фарисеи? Почитай Инжиль внимательно.
Христианам лучше знать, чем кому бы то ни было, ведь Он как Дух пребывает в их духе и учит всему, что написано и преобразовывает их, что они не только понимают написанное слово, но и исполняют, пока не все, но все же на пути к совершенству. Без Тройной природы Бог не смог бы совершить всего что Совершил до этого дня начиная с первого творения.
Екатерина Гуща
Ущербный Бог Всемогущий? Да Он Иегова ни в ком не нуждается и может все. И не надо из него Троицу делать.
Христос Бог и есть.
Посмотрим в Евангелие от Иоанна.
Что сказал Фома, когда увидел Христа воскресшего? Он сказал: "Господь мой и Бог мой! " Что сказал Иисус в ответ? Стал ли Он поправлять Фому? Нет, Он сказал: "ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. ".
Глава 1.
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Иисус Христос = Сын Божий = Слово = Бог.
Здесь ещё посмотрите.
И ещё много есть в Библии свидетельств, что Христос - Бог.
Глава 1.
Здесь ещё посмотрите.
Роман Роман
Уважаемый Дмитрий хотелось обратить ваше внимание еще на несколько мест писания Исх 33,20;
1Иоанна 4,12 и 1 коринфянам 11,3.
Константину&сотоварищи было нужно направить"массы требующие чуда"к такому Богу, чудесам которого есть свидетели.. - так Христос стал Богом христиан; и напрасно читать предсмертные крики самого Христа: Боже Мой! Боже Мой! Для чего Ты меня оставил? - они вывернули овцу шубой внутрь с тем, чтобы предъявить миру жертву...