Религия, вера
Как христиане объясняют эти слова Бога?

"Ты бесноватый, изыди! Бохнакажет, госпадепамилуй! "
Ложь и двойные стандарты -- суть авраамических религий.
В советах нету благодати
И большей частью пользы нет
И чем дурак мудаковатей
Тем он обильней на совет
И большей частью пользы нет
И чем дурак мудаковатей
Тем он обильней на совет
Сергей Дергунов
В смысле Дружище.
Потрудитесь почитать комментарии к Библии святого Феофана Затворника, если Вам действительно это интересно. Впрочем, скорее всего Вы этого делать не будете, ведь вопрос Ваш не из разряда "Хочу все знать"....
Виктория Слайковская
А Вы, извините, знакомы с проповедями Антония Сурожского?
Впрочем, скорее всего Вы этого делать не будете, так как полагаете себя заведомо эрудированнее собеседника.
Христиане не рвут фразы с контекста, а ищут и рассматривают комплексно что, почему и в какой связи было сказано. Они ИЗУЧАЮТ Библию, читая параллельные ссылки, где о том же говорится другим автором и находят дополнительные, вносящие ясность объяснение. Часть из интересующихся христиан, обращаются к арамейским, древнегреческим и древнееврейским первоисточникам и там находят дополнительные значения и трактовки словам и фразам, как их употребляли и понимали в те времена. Потому у самих христиан, таких глупых вопросов не возникает. Я лично заявляю что всё перечисленное, от первого и до последнего вывода - есть вверх тормашками перевёрнутый бред! А также берусь (являясь отнюдь не самым подкованным и искушенным в таких вопросах человеком) на основании только Библии, доказать бредовость этого паршивого пасквиля и этим свою правоту.
Виктория Слайковская
Хорошо, Василий.
Принято.
Объясните, пожалуйста, для начала, за что без покаяния были отправлены в ад Анания и Сапфира?
И кто их обвинил от имени Святого Духа? Уж не Пётр ли, который трижды отрёкся от Бога живого?
Его же не умертвили после отречения, а дали раскаяться.
Принято.
Бог говорит правильно.
Мы говорим неправильно.
(там слишком мелкий шрифт искажения смысла библейских слов)
Мы говорим неправильно.
Объясняют предвзятыми суждениями атеистов, и отсутствием у них знаний и понимания.
вам ли судить о том, что Бог говорит Церквям? Бог говорит не вам, а Своим детям, какое вам до этого дело? К примеру: есть семья власти в Англии и у них есть свои правила и прочее... какое вам дело до их монархии? Что и кто им говорит и о чем, вас это никак не касается и не будет касаться... Все это наследие тех, кто принадлежит к семье. Так в Царстве Бога-Библия дана христианам, а не вам, язычникам, для вас есть иное-грех, смерть и суд вечный... или вы свято живете? Вы за свои грехи понесете ответ, а не за наши или Библейские, если они были... каждый за себя даст отчет, а не за иного. Вот так и знайте-вам надо ваши грехи искупить, а иначе ничто не поможет на суде Христа оправдаться...
Спокойно и без проблем. И кстати, первая графа-это говорите вы, а не мы... Ибо вам хочется видеть в нас безмолвных овец, в то время как мы воины Христовы!
Цитаты вырвали и обьяснять просят. Извратили суть как им угодно.
Бог объяснит всем препирающимся Ему.
Примерно в таком ключе и происходит поверхностное понимание Писаний.
Виктория Слайковская
А в каком ключе происходит неповерхностное понимание Писаний? ))
Вот Вы лично многих встречали, которые неукоснительно исполняют всего лишь две заповеди?
Я насчёт "Возлюби Бога.." и "Возлюби ближнего..."
Хоть я и мусульманин.
Но вырывать текст из контекста будут либо глупцы, либо провокаторы.
Светлана Снитко
Иисус дал нам Новый Завет.Иисус Христос сын Божий пришел на эту землю быть вместе с нами.Как всегда мусульмане по своей лживости все передернули,к насилию все батенька взываете?
Жека Коноваленко
Совершенно с Вами согласен. С уважением.
хитро составленная таблица! во первых совсем не много перевернули что говорит Бог, потом надо учитывать что стихи взяты из ветхого завета, а он давался Моисею когда был закон, глаз за глаз, и был закон данный Иисусом, где говорится , возлюби врага своего! но если половину одного века связать с половиной другого века, каша получится как мы видим наваристая!
Виктория Слайковская
Вы нижнюю строчку таблицы прочитали?
Главное запомните (и многим крещеным было бы полезно об этом помнить) : любая цитата из Нового Завета перевешивает любую цитату из Ветхого.
Имхо, запад на этом погорел, они так помешаны именно на ветхом.
Дословно могу сказать только про предпоследнюю цитату: да "не мир, но меч", и там же "меч ДУХОВНЫЙ". Насчет разделения семей: почитайте, во что деградировала античная цивилизация в библейские времена. Конечно, христиане отворачивались от этого непотребства.
Обрядовые установления из Левита не используются, кроме запрета на поедание крови (кровяная колбаса, гематоген).