Религия, вера

Христиане,как соотнести слова Бога (внутри) с ожидаемым вами концом света?

И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого -- зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал: впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся Быт 8:21-22.
Ветхий Завет считает благом процветание.
Новый Завет - напасти.
Людмила Толочко
Лучший ответ
Это обетование верхозаветное. В Новом Завете написано: "Земля и все дела на ней сгорят". А еще, если хотите, прочитайте внимательно книгу Откровение 20 и 21 главы.
Вячеслав Мельничук Вот и получается,что Новый Завет противоречит Ветхому.Следовательно "Новый" надо убрать:)
ну не знаю
я давно конец света отменила
теперь понимаю почему
Если вы начнёте выкладывать все противоречия Библии - то данный ресурс не выдержит и лопнет ))))
Shoxrux Sakiev
Нина Князева В чём состоит противоречие?
Шо, ещё не перекрутил никто?
Щас.. .
И ты узнаешь, что всё это конечно же будет.
Но.. .
После конца света.
воистину жено глаголешь
благую весть и аз реку -
конца не видиццо отныне свету
живите люди в счастии и радости
аминь
****?** ***?***
Не вижу тут противоречия. Говорится о разных вещах.
Юлия Белова
поражать всего живущего, как Я сделал
Значит что потопа больше не будет.
Там же ясно сказано "во все дни земли", что означает "пока земля будет существовать дела на ней не прекратятся" но не сказано, что земля будет существовать вечно. Какие тут могут быть разночтения?
Makiza2006... -M-A-K-O-W
Библия не противоречит себе. Под словом конец свете люди склонны думать, что земля полностью исчезнет. но вы привели отличный текст из Библии, что доказывает не уничтожение самой земли, а непокорного человечества.
Никто конец света не ожидает. Ожидаем завершения квантового скачка нашей планеты.
Правильно, землю Бог не будет проклинать, а просто все зло, вместе с его носителями сотрет с земли.
Shoxrux Sakiev Это он вам самолично на ушко шепнул?
выражение "конец света" пришло из протестантских сект и оно оскорбительно для истинных христиан, "света мира" (цитата из Евангелия) . В действительности в Библии говорится только о неминуемом конце тьмы.
Бог действительно не будет более проклинать землю, она во веки не поколеблется. Его намерение восстановить рай включает в себя уничтожения с земли всякого зла.
Леонид Жадов
[Быт. 9:14] И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке;
[Быт. 9:15] и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.
Это походу воодушевленный Господь говорит, после потопа.
А конец света это не плохо, это второе пришествие, грядет господь.
да, не прекратится жизнь на земле-эти слова доказательство тому и что земля не будет уничтожена. А Бог уничтожит старую изжившую сатанинскую систему. Так же зло, смерть, войны, болезни и наконец воля Бога будет исполнятся по всей земле, как и на небе (Матф. 6:9)и править будет царство (правительство) Бога во главе с Христом, правление сатаны закончится. Все люди молят о том, в молитве Отче наш.
Ну и где тут несоответствие? Бог уничтожит все зло с земли (вместе со злыми людьми) , а все остальное-то ..."впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся " останется...
Leila А.