Религия, вера
Верующий в бога должен ожидать наступления конца света с трепетом, радостью и благоговением?
Всё ли это перед величием конца? Сам я близок к христианству.
Да, конечно. " Ей, гряди, Господи Иисусе. " ( Откровение гл. 22 ст. 20)
верующий должен ожидать своего конца (а это и есть конец света для него ) с трепетом и ощущением Божьего страха за свою греховную жизнь
С надеждой!!
С ужасом, ибо сей бог весьма жесток.
3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор. 4:3,4)
Смотря в какого он бога верит. Некоторые боги вообще не требуют конца света ждать.
Если ты верующий, то ДОЛЖЕН ПОНИМАТЬ, что конца света быть не может.
Обычно для нас сейчас живущих может (этот конец света) наступить в любое время, утром, днем или ночью
Может быть только НАЧАЛО, при котором НЕТ КОНЦА.. .
Что же касается Второго Пришествия, так оно еще ОЧЕНЬ ДАЛЕКО есть откровения, говорящие о том, что перед Пришествием Господа на землю, люди будут ростом около 20 см исполнены страшного зла, Бог отнимет у них образ Божий и рост Божий тогда у людей не будет уже смерти вообще, как таковой, некоторые захотят умереть и не смогут.
Я тоже близок к христианству.... Но! ! Жить надо так, как в последний день, а думать так, будто впереди - Вечность!!!! Парадокс, но все же....
Верующий, должен искать смысл своей жизни с трепетом, радостью и благоговением. А конец его жизни сам придёт, возможно даже когда он его меньше всего ждёт.
esli Vy budete blizki k Bogu a ne k xristianstvu to takix voprosov zadavat` ne budete....
См. тему "Конец света" на http://www.vedmedenko.org/lection-archive.php
Заяц Юлия
Сказать честно, на украинском тяжело понимается, если ни сказать, что не понимается ничего. "Учи языки!" - скажете мне. Да? Вообще-то у нас, в России, имеется проповедник или учитель что ли Осипов Алексей Ильич. Вот его лекции по православному телеканалу "СОЮЗ" иногда слушаю.
Верующий ничего не ожидает - он готов туда, куда определит его Господь.
Думаю, Верующий верит в Бессмертие и Вечность)))