Религия, вера
Время наступления конца света от кого зависит -от человека или от Бога?
От степени духовности общества. Пока она будет сохраняться в пределах некоей нормы, конец света не наступит. (по крайней мере, не менее десяти человек на город)
От образа жизни человечества, я думаю.
СВЕТ - последствия энергичного и терпеливого исхода из состояния паразитирующего. Мы приняли паразитирование, как должное, потому сами приблизили конец этого процесса - свет. Но на мой взгляд, он уже наступил.
от выключателя
От Солнца, именно оно нам дарит свет, придет время и оно же нас "сожрет" это и будет концом света, концом всей нашей звездой системы. Тогда уже на соседней планете не спрячешься. Придется искать, что-то подальше. Если конечно к тому времени у нас будет такая возможность, и мы не будем в бесконечной веренице цивилизации, в стадии развития нашего общества типа как сейчас.
В зависимости от разумности человеков- бог будет менять своё решение о конце света.
от АЭС
О дне и часе не знает никто только Отец мой -сказал Иисус Значит день и час назначен А потом не конец света а конец нечестию
Человек делает беззакония и приближает конец системы этого мира, а Бог вносит коррективы, чтобы исполнялась все же Его воля.
От того, кто допускает беззаконие в мире.
Зависит от того, что вы вкладываете в понятие "конец света".
На всё воля Божья.
Не зависимо от наших планов Бог уже назначил день суда. " Так как он ( Бог) установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю через назначенного им человека, и предоставил всем заверение, воскресив его из мёртвых".(Деяния 17:31)
В Библии говорится, что придет конец тогда, когда в каждом народе земли будут христиане. Так что это зависит и от Бога, и от людей.
Людмила Майдурова
Зачем искажаете смысл того, что сказано в Библии? Отсебятину городить не нужно!
от Бога