Религия, вера

Как следует христианину смотреть на приближающийся Конец света? С трепетом и надеждой ?

Потому что конец мира сего – это начало Жизни Вечной. Потому что грядёт Второе Пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
Во славе.
И апокалиптические ужасы для христианина – как для невесты шаги любимого за дверью.
Их не спутаешь ни с чьими другими.
Скрипнула калитка. Собака залаяла. Потрепал за холку Трезорку. Кашлянул. Сбил грязь с каблука.
"Ойкнули" доски крылечка. Шаг. Другой. И в дверном проёме – ОН...
Какие-то такие у нас переживания на этот счёт...
И тут появляется гладкий старик с мерцающими "Брегетами" на запястье и заявляет:
"Он не придет. Не надейтесь".
я от восторга чуть не обделался-здорого пишешь! Талантище!
А с "концом"- всё просто. Будет-встретим. И каждый огребёт по заслугам.
...всего лишь.
Jania Kunbasova
Лучший ответ
С пониманием -неизбежного.
Mikhail Mezentsev
Кто автор этого утопического "Талмуда"?
Вам помощь нужна что ли?
Дарья Талалаева Когда я впервые услышал от патриарха Кирилла о том, что ужасы Апокалипсиса можно избежать, я не поверил своим ушам.
Он повторил еще раз, потом еще. Последний раз он помянул недобрым словом Апокалипсис на Пасху. Оригинальная теория Кирилла выглядит до смешного просто и, на первый взгляд, логично.

В мире умножается зло.
В какой-то момент зла становится настолько много, что начинают сбываться апокалиптические пророчества.
Что в этих непростых условиях должна делать вверенная кириллову попечению организация?
Умножать добро! Чтобы добра было много, а зла мало.
Если на этом поприще преуспеть, Апокалипсиса не будет!
Скептики-апостолы будут посрамлены! И Христос тоже...
Прошло уже две тысячи лет, и многие предсказывали близкий конец света, но они умерли, а конец света так и не настал, значит не нужно думать что конец света близок.
Плюс, Христианам не нужно ждать или торопить эти события, так как Христианин и так после смерти идёт в рай, а что ещё Христианам нужно?
Плюс ко всему, конец света не будет так хорош, как думают некоторые Христиане.
7 Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела.
8 Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью,
9 и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла.
10 Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод.
11 Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки.
12 Четвертый Ангел вострубил, и поражена была третья часть солнца и третья часть луны и третья часть звезд, так что затмилась третья часть их, и третья часть дня не светла была - так, как и ночи.
13 И видел я и слышал одного Ангела, летящего посреди неба и говорящего громким голосом: горе, горе, горе живущим на земле от остальных трубных голосов трех Ангелов, которые будут трубить!
(Откровение 8:7-13)
Смотреть, как разумному человеку.

Как можно заморачиваться о каком-то там конце света, если каждого ждет его личный конец - смерть? Надо памятовать о своей смерти, а не думать о ерунде.
Когда это начнёт происходить, выпрямитесь и поднимите головы, потому что приближается ваше избавление».
Андрей П
к вам он уже никогда и не придёт!!!

И НЕ НАДЕЙТЕСЬ.
(с) старик с "брегетами"