Религия, вера

Свидетели Иеговы, когда по вашему учению ожидать очередного конца света?

Алексей Попов
32. О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
(Св. Евангелие от Марка 13:32)
Владимир Полозов
Лучший ответ
Да у них каждую неделю не дождутся никак.
Евгений Петров
Притчу о пастухе, который пару раз кричал "волки, волки" слышал? Так вот волк всё таки пришёл. Не расслабляйся. Софония 2:2,3.
Сейчас затмение, видимо молят своих богов суеверные ))))
Наташа Shop
Он будет точно. Будьте готовы, как будто он завтра.
А точной даты никто не знает. И она и раньше не называлась. Поэтому слово "очередного" тут не применимо.
Макс Ретюнский
в 2010 году
Imperious Over All
Свидетели не учат о конце света.
Галина Югай
Конец света: страхи, ожидания, разочарования

21 декабря 2012 года. В этот день, опираясь на календарь майя, многие ждали конца света. Теперь, в зависимости от своих ожиданий, вы, возможно, чувствуете облегчение, разочарование или безразличие. Было ли это предсказание очередным просчетом?

А что можно сказать о «конце света», который упоминается в Библии? (Матфея 24:3, Современный перевод). Некоторые боятся, что земля будет уничтожена огнем. Другим любопытно посмотреть, каким будет этот день. А многие уже попросту устали его ждать. Оправданны ли все эти тревоги и волнения, или же это просто много шума из ничего?

Информация, которая содержится в Библии, возможно, вас удивит. Библия не только дает основание ждать конца света, но и признаёт, что такие ожидания могут быть связаны с разочарованием из-за того, что он, как кажется, задерживается. Давайте рассмотрим, как Библия отвечает на некоторые распространенные вопросы о конце света.

Будет ли земля уничтожена огнем?

КАК ОТВЕЧАЕТ БИБЛИЯ: «Он [Бог] утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно» (ПСАЛОМ 104:5).

Наша планета никогда не будет уничтожена. Библия заверяет нас, что земля всегда будет домом для человечества. В Псалме 37:29 говорится: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 115:16; Исаия 45:18
Алексей Попов Но Бог же обещал поколебать и небо, и землю. "Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо. " (Евреям 12:26)
Алексей Попов "Седьмой Ангел вылил чашу свою на воздух: и из храма небесного от престола раздался громкий голос, говорящий: совершилось! И произошли молнии, громы и голоса, и сделалось великое землетрясение, какого не бывало с тех пор, как люди на земле. Такое землетрясение! Так великое! "
(Откровение 16:17,18)
У Свидетелей Иеговы нет учений, связанных с концом света, который вы имеете в виду