Религия, вера

Что вам не нравится в учении Свидетелей Иеговы, что по вашему там лишнее?

Ирина Смагина
Я с уважением отношусь к тем, кто изучает библию, в том числе и к СИ, и не собираюсь их оскорблять. Но у меня другая религия.
Но на сегодняшний момент я хочу знать больше, чем могут мне дать книги, написанные 2000лет назад.
Я нашел ответ для себя. и нашел все ответы по жизни и как жить.
Анатолий Новиков
Лучший ответ
пророчества постоянно меняют,вероучение...вообще мутные они какие-то
Наталья Пырличка Это не СИ меняют пророчества, а православные на сайте сочиняют о том, что СИ вообще пророчествуют. И соответсвенно прилагают свои умозаключения якобы от СИ.
Учение о "двух классах христиан", явно не лезущее ни в какие ворота, по-моему, будет отменено достаточно скоро, есть к тому тенденции...
Наталья Пырличка Не будет. Недавно в журнале было опубликованно более понятное понимание этих классов и дано больше объяснений, какие стихи дают основание для такого понимания.. В Библии Иисус их называет 1) малое стадо и 2) великое множество или овцы другого двора.
Ложь у вас явно лишний момент. Вместо того, чтобы сказать: "Нам так хочется верить", --вы твердите: "Так учит Библия (Иегова, Христос)".
Ирина Смагина Я не вижу тут противоречий, они действительно во многом следуют Библии в отличии от православных
То что они переписали Библию на свой лад.Что у них нет такого понятия, что душа это тонкое тело,хотя в Библии есть много указаний на это.Да много чего.Да главное молчали-бы в тряпочку, так нет-же лезут доказывать, то что сами не знают.
Ирина Смагина Ваши выводы неверны
Наталья Пырличка Т.е. то, что православие переписало Библию под себя сделав на церковнославянском синод. перевод с искажениями в пользу своих лжеучений, Вас не смущает?
Лишним считается у Свидетелей Иеговы - Бог Сын Христос, Царствие Небесное, бессмертие души, Богочеловечество Святых на Небесах, духовная связь с Духовным Миром, непрерывное духовное развитие на земле и на Небесах, Святая Троица.
Ирина Смагина Где в Библии встречается словосочетание "Бог Сын" ?
В учении СИ один недостаток.
В их учении нет Истины Евангелия.
А всё остальное уже не имеет никакого смысла.

Широкая дорога в погибель.
Я не оскорбляю СИ, а лишь критикую некоторые моменты их учения. Самые важные моменты их учения с котором ислам не согласен, это то что они считают Мессию (мир ему) ангелом и сыном Божьим; то что они отрицают личность Духа Святого; то что они не несут военные обязательства (не служат в армии) ; то что они отрицают последнее откровение ---Коран и последнего пророка Магомета (мир ему и благословение) .
А такие положения как отрицание Троицы и божественности Христа (мир ему) , мы приветствуем.
Иисус это пророк и Всевышний не дал и не даст ему царствовать...Иса(мир ему)
Ирина Смагина Это мнение мусульман и ваше личное мнение, а не общепринятое
Парочка сеансов у ВАС, и человек бегает и распространяет ВАШИ журнальчики. Мне не нравится, что они пристают к людям! Ваши руководители - умнейшие люди! Рядовые члены Вашей секты похожи на зомби из американских ужастиков! Извините за откровенность!
мне не нравится то что они учения своей организации принимают за чистую монету,а не исследуют обо всём мало мальски своей головой
Ххххх 24042004
Александр Малышев Все Свидетели Иеговы глубоко ИССЛЕДУЮТ Библию, а не принимают всё за чистую монету, пока не удостоверятся, что именно это, подтверждается Словом Бога.
Серик Сагимбаев А какой смысл принадлежать какой-то организации, если ты не согласен с их учениями и все подвергаешь критике?
Есть множество сайтов, где можно почитать обширный разбор заблуждений СИ, это очень увлекательно и вместе с тем печально. Кроме всех ересей также весьма удручает отрицание ими двухтысячелетнего опыта Православной Церкви, будто великое множество подвижников, нередко глубокого ума, отвергших все мирское ради служения Богу, всецело посвятивших свои жизни изучению Священного Писания и молитвам к Богу, будто они были не услышаны и не поддержаны Богом в своем пламенном желании правильно понимать Писание и жить угодной Богу жизнью.
Натали .
Adios Amigo Православие недавно отмечало свое 1000-летие. А христианству, основанному Христом - 2000 лет. Где было православие 1000 лет? Откуда оно вышло?
а у кого вы взяли разрешение проповедовать по своими библию?
Золотарева Наталья А что, на это нужно разрешение, чтобы делиться своими убеждениями?