Библия способна изменить нас к лучшему, приводя наши мысли и дела в согласие с волей Бога.
Некоторые люди раньше были ворами, принимали наркотики и вели распутный образ жизни. Другие вроде достигли в этом мире определенного успеха, как им казалось, но всё же чувствовали, что им чего-то не хватает. Есть немало примеров того, как люди, которые потеряли всякую надежду, вновь обрели ее, встав на путь жизни благодаря силе Божьего Слова. Но, даже став христианами, люди продолжают укреплять свои отношения с Богом с помощью его Слова и так идти к совершенству.
Религия, вера
В каком смысле Слово Бога "действенно"?
в прямом...
:)
вот придет и скажет - без посредников
а то все - в "пересказах" да "толкованиях"
:)
вот придет и скажет - без посредников
Слово Бога не может не выполняться, не может валяться под ногами тварей, а обязательно исполнится.
Происходит действие Бога в жизни верующего Ему.
Бог избавляет от зла и наполняет любовью и верой, Бог дарует возможность ПОКАЯНИЯ, дает прощение, дает духовное руководство, познание Бога, любовь к Нему и к ближним.
Все по вере в обетования. Читаем, изучаем, рассуждаем и принимаем истину слова Божьего !!!
В прямом и переносном.
Вам что Бог сказал то и будет, если это Вам Бог сказал а не Ангелы Смерти.
Умеете различать Ангелов Смерти и Бога Справедливого ?
пророчество исполняются.
заповеди работают.
извращенцы судят себя сами.
законопослушные радуются жизни.
всё работает!
заповеди работают.
извращенцы судят себя сами.
законопослушные радуются жизни.
всё работает!
Слово Бога начинает действовать когда оно принимается с верой. На верующих действует благотворно и изменяет их та сила которая исходит из слова Бога. Даже слова другого человека могут влиять благотоворно, а слова Бога тем более, наделяет силой.
Бога слово действительно, и если бы не Иисус Христос, которому нужно покаяться и попросить прощение за плохие поступки, за грех. Нас бы давно поубивали бы Ангелы смерти, сказано за грех смерть. И пророчества сбываются и сбывались плохие по слову Бога. Ангелы смерти, это падшие ангелы, ангелы зла.