Религия, вера

В каком смысле слово Бога обладает силой?

В Евреям 4:12 говорится, что «слово Бога живо и действенно» . слово Бога или вдохновленное сообщение, записанное на страницах Библии обладает поразительной силой? Оно может поддержать нас, укрепить нашу веру и помочь нам предпринять в своей жизни коренные изменения. Апостол Павел предостерег христиан от общения с людьми, погрязшими в безнравственности. А после этого он добавил: «И такими были некоторые из вас» (1 Коринфянам 6:9—11). Эти люди смогли измениться под воздействием «слова Бога».
Наталья Ярошевская
Лучший ответ
Сила, это физический термин, а бог духовный. Слово исходящее из духа трепология.
Ни в каком. У бога нет слов, нет мозгов и головы.
Юлия Ким
Сначало было слово и это слово было БОГ! Силой обладает в православии крестное знамение!
Дар Каландаров
во всех смыслах
Когда Бог говорит слово, уже в самом слове содержится сила для его выполнения и человек своей силой или способствует исполнению слова или сопротивляется Ему.
Слово Бога обладает огромной силой, как и сам его Источник, Иегова. Оно исходит от «живого Бога» — Того, чьим словом «сотворены небеса» и чье слово всегда «совершает то, для чего.. . [Он] послал его» (Евреям 3:12; Псалом 32:6; Исаия 55:11). Один библеист отметил: «Бог не отделяет себя от своего Слова. Он не отрекается от него, как от чего-то чуждого. [...] Поэтому оно никогда не становится мертвым, бесчувственным к тому, что с ним происходит; оно неразрывно связано с живым Богом»
Юлия Ким Бог бывает и дохлый?
сила - изменяющая жизнь, разных людей. и коренным образом.
в прямом
Библия исправляет людей, которые поверят и обратятся от своих грехов! Ещё Слово Бога обладает той силой, что обещания которые Он дает непременно сбудутся. П. С. не путать Библию и проповеди попов из церкви!