Религия, вера

Какой силой обладает Слово Бога, Библия?

В Евреям 4:12 говорится: «Ибо слово [или весть] Бога живо и действенно, и острее всякого меча обоюдоострого, и проникает даже до разделения души и духа... и распознает мысли и намерения сердца».
Павел Мерзликин
Лучший ответ
Кого - то делает безумцем, а кого то просвещает!
Им можно убить... если по голове...
Сергей Белов
Нужно чтобы библия для начала стала словом бога. Пока что это слово еврейских пастухов
F=0
Анна Новикова
"Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего. "
(Послание к Евреям 4:12-14)
Светлана Фуше
Сказка обладает Сказочной силой!
силой индуцирования религиозных психопатий
Оно может поддержать нас, укрепить нашу веру и помочь нам предпринять в своей жизни коренные изменения. Апостол Павел предостерег христиан от общения с людьми, погрязшими в безнравственности. А после этого он добавил: «И такими были некоторые из вас» (1 Коринфянам 6:9—11). Да, эти люди смогли измениться под воздействием «слова Бога».
Я)
Я ))
силой субъективной истины.
Оно совершает чудеса, может любого падшего и злобного сделать кротким и смиренным
Rufina Wainerman
ВСЕМОГУЩЕЙ. "В начале было Слово и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было вначале у Бога. Все через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. "(Иоанна 1:1-3)
Нулевой. Как и любое слово.
Армян )))))
Обличает помыслы человеческие
Кирилл Сазонов
Слово Бога- Абсолют и в библии он есть, как и в других посланиях.
Как и каждая религиозная демагогия, силой внушения для слабоумных.
2 Петра 1:20, 21: Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, 21 потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.
С чего вы взяли что библия слово Бога? Вам сам Бог об этом сказал? библия - это не более чем просто сборник легенд и мифов. Некоторые истории кстати, взяты из вед.
Сергей Гавриш
Vovan444 Borovskoi 1. Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества
2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно....».
Отк. 1:1: «Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти». 2. Библейские пророчества объясняют значение того, что происходит в мире. Условия, существующие сегодня в мире, были давно предсказаны в Библии. В ней объясняется их значение и говорится, каким будет исход
Лариса Шустова 2 Петра 1:20, 21: Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, 21 потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.
Для верных обладает - силой, а для не верных - словом !
Библия Слово Божье имеет силу, что они, что будет выполнять
Talant Orunzhai