Религия, вера
Все ли христиане следуют за Христом и открывают Слово Бога (библию)? (Лк 4:17-19)
" Ему подали свиток пророка Иса́ии. Он открыл свиток и нашёл место, где было написано: «Дух Господа Бога на мне, потому что он помазал меня возвещать благую весть бедным. Он послал меня проповедовать освобождение пленным и прозрение слепым, отпустить сокрушённых на свободу, проповедовать год благосклонности Господа Бога".
ты возненавидела своих родных? - Маму ненавидишь свою? - Если нет, то ты не можешь являться последователем исуса.
"если кто приходит ко Мне и не ВОЗНЕНАВИДИТ отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, ТОТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МОИМ УЧЕНИКОМ" (Лк14:26)
Anzen Hosekisho
Здесь говорится о том, что если мы не поставим на первое место Бога и не примем в себя Его любовь, то не сможем по истине любить ближних, не сможем стать новым творением, которые преобразят землю.
Что то мне подсказывает, что не все христиане это пророк Исайя...)
Историю евреев рабам наадо знать!
Сама по себе Библия, далеко не "Слово Божие"....Вспомним искушение Христа дьяволом. Что он делал и чем искушал Иисуса? Цитировал Ему Библию! Но было ли это "Словом Божьим"? А вот когда Иисус отвечал дьяволу, из Его уст как раз исходило "Слово Божье"! Так что Библия есть Слово Божие только в тесной связи с Христом!
Никто. Одни понты. Если христиане следовали бы за Христом, то давно бы их всех переколошматили иноверцы. Из нагорной проповеди видно, что он призывал сдаваться врагу без боя и готовить для себя кандалы...
Бог знает Своих. человек лишь видит внешнее проявление...
истинное слово Иисуса не имеет ничего общего с библией, так же как, современные христиане, ничего общего не имеют с Иисусом и его учением.
Anzen Hosekisho
Согласна, что современные христиане, вернее их большинство, мало чего общего имеют с Иисусом и Его учением. Но то, что слово Иисуса ничего не имеет общего с писанием, то не верно. Есть буква писания и есть дух писания. Иисус открыл дух писания.
Тебя-то что злит?
Не все, называющие себя христианами, следуют за Христом и открывают Слово Бога (Библию)
Не все, они в основном лицемеры.
Сатанисты уничтожили Библию, не сжигая её. Все сектанты читают Библию,... а Духа Божия нет... и смысл Библии в таком состоянии, открыть некому. Кроме того, нет такого понятия в Библии, что следовать за Христом - значит читать Библию. Библия стала доступна большинству людей для домашнего чтения, только сравнительно недавно. Тем не менее люди стали только хуже и безумней. Количество сект выросло в сотни раз.
Вова Полетаев
Т. е. Вы сожгли Библию чтобы открыть её смысл?
Юлия Головина
У сатанистов своя библия, дурачек.))
А ваши отвергли апокрифы и теперь гореть вам в Аду вечно за это!
Anzen Hosekisho
Верно. Чтение Библии по букве рождает много деноминаций, так как не приняли Духа Божьего и не слушаются Его голоса. А Он и смысл Библии открывает и разделений не делает между верующими, так как они едины в своей разности, дополняют друг друга.
В Благой вести от Иоанна записаны слова Иисуса: "Истинно, истинно говорю вам: кто проявляет в меня веру, тот также совершит дела, которые совершаю я, и совершит дела большие этих, потому что я иду к Отцу. "(Иоанна 14:12)