Религия, вера

Христиане должны ли следовать примеру Христа в провозглашении дел Бога?

"Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце. Я возвещал правду Твою в собрании великом; я не возбранял устам моим: Ты, Господи, знаешь. Правды Твоей не скрывал в сердце моем, возвещал верность Твою и спасение Твоё, не утаивал милости Твоей и истины Твоей пред собранием великим" 39 псалом – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn/19/39/
Да, это так. Лично я считаю это своей обязанностью.
_______________________________________
16 Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!
(1Кор. 9:16)
Эльмира Темирова
Эльмира Темирова
84 579
Лучший ответ
Да, обязательно.
Это предназначение христиан возвещать совершенства Призвавшего нас!
да, все на крест! иначе какие они последователи? ;)
S7777 Mmir
S7777 Mmir
50 321
Иисус не провозглашал дела Бога.
Он сам совершал дела.
А провозглашал весть: "Приблизилось Царствие Небесное".
Ирина Егорова
Ирина Егорова
65 213
должны!
Юрий Чекмарев
Юрий Чекмарев
23 117
Христос показал пример не только в провозглашении дел Небесного Отца, он своим примером показал, как эти дела нужно делать. Вот некоторые из них
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь;
(Матф. 22:37,38)
Иисус повторил эту древнейшую заповедь и показал, как её исполнять всем сердцем, душой, разумом и силой, как добавляет Евангелие в изложении Луки.
Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.
(Иоан. 4:34)
Сегодня у людей есть возможность быть сотрудниками Бога, чтобы исполнились эти слова Иисуса:
Я послал вас жать то, над чем вы не трудились: другие трудились, а вы вошли в труд их.
(Иоан. 4:38)
Можно долго продолжать…
Андрей Рыбаков
Андрей Рыбаков
10 833
Сам христианин и есть дело Бога. Вот пусть образом своей жизни и возвышает, и провозглашает Божье дело.)
"Сердцем проявляют веру к праведности, а устами всенародно возвещают ко спасению" (Римлянам 10:10)"и мы веруем, потому и говорим" (2 Коринф. 4:13 Евр. 10:23; 13:15 Эф. 6:15)

Похожие вопросы