Религия, вера

СИ постоянно задают вопрос: почему нам надо следовать примеру Христа?

Взглянем на его пример: нигде не работал, много говорил, бродяжничал по своей земле. Это пример для подражания?
Nadira Parpieva
Они еще сами не определились, вот и спрашивают )
Лариса Афанасьева
Лучший ответ
И заметьте--был совсем не веселым человеком--таким скучным занудой.
Нет не одного изображения, где он улыбается, а тем более--весел и смеется.

Гнус такой, а давно доказано, что чувство юмора--первый признак интеллекта
Vitalic Timoftica
Nadira Parpieva Ну, в этом-то они на него точно равняются )))
Цель пребывания Иисуса на земле-другая. Он дал закон- кто не работает-тот и не ешь.
Nadira Parpieva А сам-то этому закону следовал?
Матветей Клячин Он пришел спасти человечество. ))) Следовал всем законам.
Он и сам иудей был послан к заблудшим овцам дома Израилева те тоже не переработались :) . А вот революции им не надо было они и сами мутить умеют
И к власти не рвался, и родину не защищал и в армии не служил и в политике не участвовал.
Love Myself Gul'naz
Мне больше странно, почему они об этом всё время спрашивают
Nadira Parpieva методички, ёпта )
А типа он не работал? Он Отца пиарил, а так же чудеса творил, людей исцелял. Даже в субботу!
Nadira Parpieva Мне бы такую работенку, непыльную ))
иисусу было лет пятъ по психологическим меркам или даже менъше, возможно его растили так, что даже комар не кусал никогда, поэтому искренне любил всех, т. к. никогда не ощущал на себе последствия своей наивности, но как утверждают в новом завете, был мудр не по годам, скорее всего его растили в инкубаторе полностъю ограждая от лжи, пороков, боли и много другого, а иначе невозможно пронести детскую любовъ и наивностъ до 33 лет, кстати папу всё время искал, сразу видно из пробирки, мария суррогатная матъ, это эксперимент был
Андрей Ш.
Христос работал почти круглосуточно и толпы одержимых. слепых и других увечных постоянно Его окружали и все ждали полного исцеления и оживления умерших. Этого никто не выдержит.
Наталья Тесса
Nadira Parpieva Что создавал ваш Христос? Про оживление умерших и внезапное исцеление и прочие чудеса, якобы им сотворенные, читаем мифы Древней Греции и другие источники, находим там много совпадений.
ни в коем случае
Оля Саченко
До начала своей проповеднической деятельности он работал плотником, будучи обученным своим земным отцом, Иосифом. А у вас есть сведения о том, что он попрошайничал? Можете быть уверены, чужой хлеб он не ел.
Madina Tileuberdieva
СИ задают этот вопрос не потому что не знают, а потому что люди не задумываются над этими вопросами!!! Они пытаются побудить людей размышлять над этим!!!
Nadira Parpieva да прям, и отвечают постоянно одинаково, как по методичке.