Религия, вера

Почему человек постоянно задает вопрос: "Для чего я живу? "

Эдуард Томак
наверное, чтобы выяснить для чего он живёт
Денис Найданов
Лучший ответ
Люди, в отличие от животных, обладают разумом. Мы можем учиться на ошибках прошлого, планировать будущее и искать смысл жизни. Многие думают, что главная цель жизни — достичь богатства и славы, что именно это приносит счастье. Человек сам решает, что в жизни главное. Личные желания и предпочтения важнее, чем воля Бога. Чему учит Библия?

Царь Соломон был безмерно богат, и его жизнь вращалась вокруг всевозможных удовольствий. Однако он пришел к выводу, что это не приносит подлинного удовлетворения. Истинный смысл жизни, по его словам, заключается в следующем: «Бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека» (Экклезиаст 12:13). Что включает в себя соблюдение заповедей Бога?

Бог хочет, чтобы жизнь приносила нам радость. Соломон написал: «Нет для человека ничего лучше, чем есть и пить и давать своей душе наслаждаться добрыми плодами своего труда. Я увидел, что и это — от руки истинного Бога» (Экклезиаст 2:24).

Бог также хочет, чтобы мы любили свою семью и заботились о ней. Обратите внимание на простые, практические указания, которые даются каждому члену семьи:

«Мужья должны любить своих жен, как свои тела» (Эфесянам 5:28).
«Жене следует глубоко уважать мужа» (Эфесянам 5:33).
«Дети, будьте послушны своим родителям» (Эфесянам 6:1).
Применение этих библейских принципов поможет нам обрести счастье и довольство. Но самое важное, что мы можем делать сегодня,— это как можно больше узнавать о нашем Творце и развивать с ним дружеские отношения. Библия побуждает: «Приблизьтесь к Богу». И тогда «он приблизится к вам» (Иакова 4:8). Если вы откликнетесь на это приглашение, ваша жизнь станет по-настоящему осмысленной.
Эдуард Томак Неужели вас еще кто-то будет читать?
Чтобы не забыть и каждый день был прожит не напрасно.
Эдуард Томак А что, если внушил себе для чего, то живешь не напрасно?
Потому что не избежать этого вопроса
он забыл, у него маразм
Ru$L@n Зазеленчук
***muradim Zhaksilikov*** потому что нет ответа.
потому что от безделья такие мысли лезут
Елена Лапшина
потому что нет ответа.
Zulola F
Ищите вредителей.
Viktor Mania
Потому что человек рождается с духовными потребностями и ищет знания о Боге
Эдуард Томак Спросите у ребенка, с чем он рождается и нужен ли ему Бог?
Может склероз
Данила Гасюк