Религия, вера
Меня спросили "Почему я не задаю вопросов, как мне спастись?". А, собственно, почему, я должен задавать данный вопрос?
Неужели спасение - это единственная цель в жизни?
Чтобы подчинить человека нужно его убедить в том что:
1)Он несчастен, он в опасности, и ему требуется спасение
2) что это "спасение" находится не в нем самом а "где-то там" у "кого-то там"
3)нужно убедить человека в его абсолютной беспомощности. т. е. сам он не является всемогущим существом, полным любви и радости. Эту любовь и радость нужно заслуживать, вымаливать, выкупать и т. д.
4) насадить человеку чувство вины и страха за наказание так называемых "грехов"
+ еще пару тройку пунктиков и вот из всемогущего свободного радостного существа человек превращается в жалкого несчастного беспомощного зануду.
Неплохая схема, а? Работает безотказно!
Не должен.
Этот вопрос возникает естественно, когда человек начинает верно представлять устройство мироздания.
Тогда ему будет понятно, что есть временные личности на каждое воплощение, но есть и душа - высшая индивидуальность, которая задумана, как бессмертная, но таковой автоматически не является.
Типа все желуди от дуба потенциально могут прорасти и стать деревьями. Они бессмертны потенциально. Однако лишь единицы реально прорастают.
Целей в жизни много, но есть соизмеримость целей.
Цель обретения бессмертия - главная и законная, так задумано Творцом.
Какой цели следовать, каждый решает сам.
может и не единственная но безусловно главная !
Stas Artemov
Интересно а если вас спросить почему вы так решили, вы начнете рыскать в физиологии или о божественной сущности!? Можете не отвечать я знаю куда вас понесет.
Fati Berelidze
в чем главнаято?
да нет - что ближе - то и выбирайте - но -
Это же христиане у тебя спрашивали
ограниченные повёрнутые на "спасении" люди
Настя F
если есть люди отличные от вас - это уже ограниченность? это элементарное неуважение другого человека - если речь идет о людях
Цель жизни - самоосознание. И реализация себя в этом мире. Может быть, если каждый захочет быть полезным и нужным окружающим, то не от чего будет спасаться...