Религия, вера

Почему Свидетели Иеговы задают вопросы

... хотя ответы их не интересуют, не интересуют и отвечающие... Это типа отчетаться перед своей совестью, что мол я пытался, а они не слушали?ПС Впрочем они Писаний-то толком не знают, чтобы их слушать... ;)
в принципе, они отыскивают слабонервных и неустойчивых, что бы потом выйти на них и завербовать. Я тоже получала от них письма уже на почту, мол я вам помогу как читать Библию, и дам ответы. Я не слепая, сама могу Библию читать и делать выводы. Их очень сильно интересуют отвечающие, что бы подыскать потом жертву. И я согласна с Krusnik_02, по ответам и по вопросам можно составить картину о том во что верит человек, чего ищет и к чему стремится. А вопросы и чьи-то ответы тоже могут повлиять на психику человека. Поэтому нужно быть очень осторожным, даже здесь в ответах и вопросах, и нужно быть сильным что бы не поддаться ложным путям и ложной информации.
~Ты Мой Мишка А Я Твой Малышка~
Лучший ответ
♥ Детка В Люльке ♥ Уважаемый! Ученики Христа всегда отыскивали слабонервных и неустойчивых?
или может всё же кротких и искренних? или для вас это одно и то же....
Наталья Мурзина Я уверен, что вам не понравилось бы если бы кто то приписывал вам дурные мотивы, а тогда почему вы приписываете их Свидетелям Иеговы ? Нет не ищут они ни слабонервных, не ищут жертвы и никого не вербуют, а искренне , от души хотят поделиться своими знаниями из Слова Бога ---Библии.
Александр Шанявский Здесь, в рубрике проповедуют не только СИ.Есть представители множества других конфессий,которые занимаются проповеднической деятельность здесь.Я не вижу ничего опасного,если сверять информацию с Первоисточником.Если Вы христианка,то сверяйтесь с Библией.Истина там! Не поддавайтесь на провокационные вопросы тех,кому хочется вызвать негативные эмоции.Иисус никогда не сталкивал людей разной веры лбами,но учил любить врагов и молиться за них.Так что смотрите на "плоды их",-и будет сразу понятно,с кем Вы имеете дело.Хорошего вам дня!
Эдуард Венерцев Здравствуйте!
Если Свидетели отыскивают слабонервных и неустойчивых, значит они и сами должны быть таковыми. Верно?
Я являюсь руководителем подразделения компании и, по совместительству, Свидетелем Иеговы. И со мной вместе успешно трудятся и те, кто не является Свидетелями. И никто их не вербует. И моё руководство знает обо мне всё. А как Вы думаете мог бы я продержаться на этой должности более 14-ти лет, если бы был слабонервным? Извините за откровенность.
Есть отработанные методики действий, они по ним и работают. Это не важно, что кто-то не прислушается и не вникнет сразу, люди могут запомнить и начать думать в нужном направлении. Те, что совсем не заинтересовались - не нужны, нужны остальные, главное зацепиться. Из тех за кого зацепились, тоже не все годятся, но и эти не важны, важны те, кто несмотря ни на что продолжает общаться, вот с ними уже будут работать по-настоящему и не простые миссионеры, а на уровень выше. Так что для начала знание писания не очень важно, важен процесс поиска. И учтите, те что ходят по домам с вопросами задают их совершенно искренне, без всяких корыстных мыслей. Это тоже подкупающий фактор.
(*ириск@ - 66*) Интересно, если человек лежит под обломками обрушегося от землятрясения дома, сколько есть способов у спасателей обнаружить его...?
Чтобы показать, что они ближе к Господу и тп. --хотя понятно одно -- сектанты с фанатичными мозгами -- которые им забивают на их сборищах ...
Валек Русич
Татьяна Рахматулина Знаете, Мифодий(ия), фанатичных людей я в нашей организации не встречала. Хотя, конечно, всякое бывает, но это скорее временное явление.
И никогда я не видела, чтобы Свидетели вот так ^ фанатично и некчемно защищали свою веру.
Никогда не думала, что люди считающие себя приверженцами истины могут таким образом судить других...
Они сами сомневаются в том, чего говорят. И не понимают. Их как научили на лекциях, так и пытаются что-то изобразить.
Ну сказать, что они не знают Писания, я бы не говорила. Но у них все вопросы сводятся к Тому, сколько имен у Бога, и знаете ли вы их. Им важно услышать имя Иегова, и это уже их конек. Через 5 минут они будут вам доказывать, что Иисус просто пророк, а не Сын Божий. Знакомый почерк.
Ольга Сатыева
Татьяна Рахматулина Здравствуйте, Людмила.
Вас ввели в заблуждение. Никогда Свидетели Иеговы не доказывали, что Иисус просто пророк. Это вы нас с мусульманами путаете.
Свидетели Иеговы искренне любят Иисуса Христа, и считают его своим Царем и Сыном Бога Иеговы.
Наш конек - это искренняя любовь к Богу и к людям. И вы правы - мы хорошо знаем Писания, и стараемся жить в соответствии с библейскими высокими нормами и принципами.
Мы совершенно искреннее хотим донести до людей Слово Бога, чтобы и они могли узнать о Нем. Мы ничего не навязываем - мы свидетельствуем об Иегове, мы рассказываем о Нём правду. Вот и всё.
Матфея 24:14.
Эдуард Венерцев Людмила!
Очень приятно видеть Вас на Ответах. Особенно, когда Вы отстаиваете свою позицию.
Я уже девятый год являюсь Свидетелем Иеговы. Но главное о чем я все это время старался рассказать людям - это то, что им в своё время говорил Иисус Христос. Конечно Вы догадались! О Царстве Бога.
Имя Иеговы, конечно, имеет большое значение. Но главным на текущий момент может быть намерение Бога относительно Земли. Знаете какое?
Валек Русич Привет и молодец -- скажу одно -- трудно доказывать что-либо зомбированным еговистам ...
Это про них написано:
"...Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их - путь к смерти" (Пр 14:12)
"... Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.
(Фил. 3:18,19)
Milana Kovaleva
Татьяна Рахматулина Ответьте за свои слова! Ответьте, а то болтать все могут!
"их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном." - это вы о Свидетелях? Вы хоть ОДНОГО такого знаете? И не какого нибудь лишенного общения и не какого нибудь исключенного из собрания, а нормального Свидетеля? Вы по ком судите, Владимир?
Как вам не стыдно?
Не ожидала от вас...
Milana Kovaleva От Адама Бог влил его кровь Еве при сотворении!
Для чего я задаю вопросы?
Скажу для чего.
В Евангелии от Матфея записаны слова Иисуса Христа: «Дана Мне всякая власть на небе и на земле: Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, Уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века [завершения системы вещей, НМ]» . — Матф. 28:18—20.
Я считаю себя ученицей Иисуса и васпринимаю эти слова как призыв к действию.
Я уже много лет изучаю Библию и хочу делиться с людьми тем, что узнала.
Рассказывать им о Царстве Бога, о самом Боге, об Иисусе Христе.
Конечно я ищу людей с чистым сердцем, тех, кто хочет искренне узнать о Боге, Его замыслах.
Если мои вопросы хоть кого то пубудят задуматься над тем, зачем и для чего он живет, это будет
самой большой наградой мне за старания.
Рустам Искандиров А почему вы тогда не верите в Троицу, хотя сами сейчас протицировали из Библии три ипостаии: Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух?
нет есть среди них и хорошие, люди они просто запутались, благодаря общению с ними я стал все больше вникать в основы Православия меня стало ето подстегивать.
Татьяна Рахматулина Здравствуй, дорогой.)))
Врут они всё, говоря, что нас люди не интересуют - как раз только они и их судьба нас и интересует. Мы любим людей, поэтому идем к ним даже домой с целью рассказать правду о Боге, чтобы они могли знать как и что нужно сделать для своего спасения, и даже не смотря на то, что нам не все рады)).
А ты вникай, вникай в основы православия))), сам поймешь что к чему. Ты умный молодой человек - разберешься сам.
И тебя мы тоже любим)). Спасибо тебе.
им надо отчитываться на собраниях, что они сделали за неделю.
кого "завербовали" и т. п., что сделали "полезного"
а писаний-то толком не знают никто
Адил Исаев
Татьяна Рахматулина Ложь. Каждое ваше слово - ложь. Где вы такого начитались?
Хотите убедиться в наших знаниях или незнаниях Писаний - обратитесь непосредственно к Свидетелям, а не собирайте сплетни.
Александр Шанявский Максим,может быть,один раз прийдете на собрание,чтобы больше не повторяли чужих глупостей? Зачем писать о том,о чем Вы не в курсе?
Эдуард Венерцев Здравствуйте, Максим!
Подумайте, зачем мне, работающему пенсионеру, руководителю предприятия нужно кого-то вербовать?
Да, я раз в месяц заполняю бланк отчета, в котором указываю сколько литературы я распространил, сколько часов на проповедь я затратил, сколько изучений Библии я провел... Зачем я делаю все это?
Это требование Иисуса Христа. Об этом он говорил в Священном Писании.
Я не претендую на звание знатока Библии, но постараюсь ответить на любой Ваш вопрос, который для меня, поверьте, интересен.
Всего Вам доброго
Хотят услышать правильный ответ)))
Нина Субач
Это самый лучший способ, которым пользовался Иисус, чтобы побудить людей задуматься. .
"Если бы у кого-нибудь из вас была одна овца и она в субботу упала бы в яму, то разве вы не вытащили бы её?"
"если сатана изгоняет сатану, то он разделился в самом себе, — и как же тогда устоит его царство? "
«Как ты думаешь, Си́мон, с кого земные цари берут подати или подушный налог: со своих сыновей или с чужих людей? »
«Почему же ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а в своем глазу не замечаешь бревна?»
Ирада Хаирулина Вот - яркий пример! Ты хоть вопрос прочитал, чудо? Почитай внимательно, а не торопись цитировать разные методички с текстами Писания.
Сами потому что ниче не знают)))) , на самом деле я считаю что посредством вопросов, т. е. ответов на них можно составить точную картинку психологии и мышления масс людей, имеется ввиду большинства, а исходя из этих знаний собственно говоря можно и управлять этими массами)))
Татьяна Рахматулина А вы проверяли? Вы уверенны, что Свидетели ничего не знают?
Учитывая ваш возраст, я сомневаюсь, что у вас есть достаточные знания для того, чтобы сравнивать знания Свидетелей со своими. Как можно рассуждать о мышлении масс, если Свидетели Иеговы подходят индивидуально к каждому человеку? Каждый человек является неповторимой личностью, со своим мышлением, представлениями о мире, и о Боге, со своими трудностями и характером. Что нас действительно интересует в человеке(не нас, а Иегову) - это его сердце.
Вы знаете, что в организацию С. И. попасть не просто. Это в церковь пошёл и всё не надо менять своё поведение и мировоззрение, а они не вербуют ни кого, а хотят что бы люди знали правду о Боге, о его намерениях, о его качествах... А вопросы дают представление о том, что думает человек о религии и как её понимает. Они исполняют поручение Иисуса: Идите научите все народы... И не надо собирать сплетни и скореевсего они идут от отступников. Или от обозлённых людей. Ведь всякие которые любят ругать всё что им не нравится. А Библию лучше чем С. И. не знает ни кто.
Виктория Граф
Не трогайте этих людей и оставьте их в покое ибо если этот замысел или это дело от людей, то оно будет ниспровергнуто;
а если от Бога, вы не сможете ниспровергнуть их, иначе как бы вам не оказаться противниками Бога.