Религия, вера
Почему свидетели Иеговы задают вопросы и дают ответы только по Сторожевой башне?
Им что, запрещено иметь собственное мнение? Они что, зомби?
Не, у них все по другому!!!! У них не запрещают - это может спугнуть, у них рекомендуют и не рекомендуют!! ! Когда тебе в течение многих лет говорят, что всю необходимую информацию ты можешь получить из литературы общества и пичкают тебя именно этой литературой, тебе и самому некогда, да и не за чем, читать что-то другое!!!! Ну и на всякий случай, не рекомендуют читать, что-то другое, т. к. это может оказаться отступнической литературой!!!! Вот и подумай, откуда ты будешь задавать вопросы???? Человек после такой обработки полностью теряет критическое мышление и мнение организации считает своим собственным!!!!
Да. СОВЕРШЕННО верно. Они зомби на 100%(другие верующие на 90%) ,а книженцыя очень продуманный зомбатор.
Ну как.. . Своё мнение возникает из своего опыта. А откуда такому взяться?. . Попробуйте применить на практике то, что в оных учебных материалах излагается. То-то и оно...
Это признаки фанатизма. Но не переживайте за них им так комфортней.
Откуда такие данные? И почему только Сторожевую башню?
Во первых: эта секта от лукавого есть. Ну а во вторых: эти брошурки, в виде журналов в изощрённой форме пишут сами. Попробуй сожги один из номеров "сторожевой башни" и почувствуешь какая идёт вонь от сгораемого.
Подожди! Возможно, прийдет их время и они начнут задавать вопросы, высовываясь из башни танка, предусмотрительно приставив его пушку к твоему лицу, чтобы, если что, сорвать твою башню!..
А откуда ещё??? Им отступническая литература запрещена. Да верно Биненда сказал, не рекомендована)
Если бы вы подошли внимательнее к этому вопросу, вы бы увидели, что свидетели Иеговы дают ответы на основании Библии, а не на основании журнала или своего мнения. Причина в том, что свидетели обращают внимание людей на Библию, а не на себя и свое мнение. Поэтому вам и кажется, будто бы у Свидетелей Иеговы нет своего мнения.