Религия, вера

"Свидетели Иеговы", можете дать скан или фото из свежей "Сторожевой Башни", где Вас призывают Любить Бога и людей!?

Арик Батыр
Д*** Мусаев
Лучший ответ
Арик Батыр Можете назвать год, месяц выпуска?
вот как написано на синодальном
Лерочка
Сторожевые башни тут не нужны, можете сфотографировать Матфея 22:37-40 в своей Библии.
Вера Вагапова
*** it Ближний ***
БЛИЖНИЙ
Живущий по соседству человек, будь то друг или враг; с духовной точки зрения, тот, кто, следуя повелению Библии, проявляет любовь и доброту даже к тому, кто живет на расстоянии и не является его родственником или знакомым. Словами «ближний», а также «сосед», «соседний» переводится еврейское слово шахе́н, которое используется, когда речь идет о расстоянии между городами или людьми, и относится как к друзьям, так и к врагам (Рф 4:17; Пс 31:11; 79:4, 12; Иер 49:18).
*** it Ближний ***
Повеление любить ближнего. В Библии неоднократно повторяется наставление проявлять любовь, доброту, щедрость и готовность помочь ближнему, будь то просто сосед, знакомый, товарищ или друг.

*** w93 15/9 с. 3 Почему нужно любить своего ближнего? ***
Почему нужно любить своего ближнего?
ОТ НАШЕЙ любви к Богу и ближнему зависит, достигнем ли мы вечной жизни или нет. Эта мысль прозвучала во время беседы, происшедшей почти 2 000 лет назад.
Один иудей, сведущий в Моисеевом законе, спросил Иисуса Христа: «Что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?» Иисус ответил: «В законе что написано? как читаешь?» Цитируя Закон, мужчина сказал: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя». «Правильно ты отвечал, – сказал Иисус, – так поступай, и будешь жить» (Луки 10:25–28).
На это собеседник Иисуса спросил: «А кто мой ближний?» Вместо того чтобы ответить прямо, Иисус рассказал притчу об одном иудее, которого ограбили, избили и оставили едва живым. Мимо проходили два иудея – сначала священник, а затем левит. Оба видели, в каком состоянии находится их единоплеменник, но не сделали ничего, чтобы помочь ему. После мимо проходил самарянин. Пожалев иудея, он перевязал его раны, взял в гостиницу и позаботился о его дальнейшей судьбе.
Иисус спросил своего собеседника: «Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?» Конечно, это был милосердный самарянин. Иисус таким образом показал, что истинная любовь к ближнему переступает этнические барьеры (Луки 10:29–37).

*** w14 15/6 с. 12 «Люби твоего Бога Иегову» ***
«Люби твоего Бога Иегову»
«Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом» (МАТФ. 22:37).
КАК БЫ ВЫ ОТВЕТИЛИ?
Что значит любить Бога?
Почему нам нужно любить Иегову?
Как мы можем проявлять любовь к Иегове Богу?
СЫН Иеговы, Иисус Христос, сказал: «Я люблю Отца» (Иоан. 14:31). Ему также принадлежат слова: «Отец дорожит Сыном» (Иоан. 5:20). Для нас это не удивительно, ведь на протяжении очень долгого времени до прихода на землю он был «искусным мастером» при Боге (Прит. 8:30). Поскольку Иегова и Иисус трудились вместе, Сын хорошо узнал, какими качествами обладает его Отец, и у Иисуса было множество причин любить Бога. Благодаря тесному общению их любовь друг к другу росла.
2 Любовь — это чувство глубокой привязанности к кому-либо. Псалмопевец Давид пел: «Буду любить тебя, о Иегова, сила моя» (Пс. 18:1). Нам нужно испытывать такие же чувства к Богу, ведь он очень дорожит нами. Если мы слушаемся Иегову, то он проявит к нам свою любовь. (Зачитай Второзаконие 7:12, 13.) Но разве можем мы любить Бога, если не видим его? Что означает любить Иегову? Почему нам следует любить его? Как мы могли бы показать, что любим Бога?
Тане4К@ Just
Тане4К@ Just Прочитали? Еще надо? Их море....
Хотите поучиться у СИ? Правильно! )))))))))))
Ольга Смирнова у СИ можно учиться только как извращать Писание.
и ненавидеть неиеговистов.
МАТФЕЯ 22:37–40: Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».
И тишина
Алексей Андреев И ...салют! ))
.
Тане4К@ Just Читайте- никакой тишины!