Религия, вера

Свидетели Иеговы могут предоставить скан (фото) того оригинала "От Матфея" где "точно написано" имя Иегова?

Задрал уже со своими свидетелями иеговы, тебе обязательно писать про них в каждем посту ?
Клава Шифер
Лучший ответ
Оригинал ВЗ с именем Бога Иегова не подходит?
Юрий Измайлов
не могут они это сделать.
Косяк Косяков
Ай, не смеши! Типа все, кроме них (СИ) могут оригиналы предоставить ))))))))))))
"Иегова"... Так-то - это аббревиатура. И e.gov тожеть не нэйм.. . Виртуальное правительство.. .
Хера нет, так он нашёл, сучка, как возродиться...
Серега #
Матфея 2:19 "Когда Ирод умер, Иосифу, который был в Египте, явился во сне ангел Иеговы "
Shabnam Baqirova
Александр Евгеньевич Шереметьев Нет там тетраграмматона или его транслитерации на койне!

Уважаемый God's Fool (Юродивый) , в издании "новый перевод" НЗ "Израильского Библейского общества" во 2 Коринфянам 3, 12-18, 5 раз встречается Иегова (יהוה), а не Адонай.

Иегофобы нападают на Свидетелей Иеговы за то, что в их Библии в «Новом Завете» (НЗ) вместо слова «Господь» стоит «Иегова» . То, что СИ пишут 7000 раз «Иегова» в еврейских Писаниях, принимают критики. Ибо всем известно, что в «Еврейских Писаниях» , называемых чаще «Ветхий Завет» , на иврите это имя написано. Переводчики всех других религий поступили нечестно, заменив ивритское слово, имя собственное «Иегова» , на русское «Господин» или «Господь» .
А потом получаются вот, например, такие казусы: стих из Матфея 22:44 во многих переводах звучит так: «Сказал Господь Господу моему» .
Кто кому что сказал? Это становиться понятно если учитывать тот факт, что здесь Иисус цитировал Псалом 109:1, где как раз и стоял тетраграмматон.

Ни разу никто не критиковал евреев, уверовавших в Иисуса, за то что они в «Новом Завете» пишут «Иегова» там же, где позже написали то же самое Свидетели Иеговы. Что за двойной стандарт?
Александр Евгеньевич Шереметьев 2 Коринфянам написано на койне.
В каком музее или частной коллекции можно увидеть свиток (свитки) подтверждающие Ваши слова?!
Когда
я цитирую стихи Пушкина, я не заменяю одни слова другими. Так же и в
Матфея, когда Иисус цитировал Вет. Зав. Он произносил имя Бога: Иегова,
Яхве,
Vladimir Muraviov
Александр Евгеньевич Шереметьев Домыслы не соответствующие фактам!!!

Факты это ранние списки Евангелий ни в одном из которых нет ни тетраграмматона, ни транскрибции Имени Иегова на койне!
Вера - на то и вера, что не требует доказательства.
Разве вы не знаете, что оригинала Евангелия от Матфея нет, он потерян, есть лишь копии? а что у Бога имя Иегова, вам мало того что написано в ВЗ?
Александр Евгеньевич Шереметьев Вот у меня и создается впечатление, что "Свидетели Иеговы" вместе с иудеями остались в Ветхом Завете.

Спасение только в имени Иисуса Христа!
- Дн.4:10-12 – «и нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.»