Религия, вера

Почему так когда задают вопрос многие христиане

Многие христиане просят сказать где это написано в Библии или цитату из нее привести ,даже если вопрос задает не христианин . К чему бы это ?
Религию им свою надо больше изучать. В исламе каждый мугмин обязан стремиться к знаниям. Нужно знать чему следуешь. Так че там понять можно если ее все хором переписывали?!
София Макалева
Лучший ответ
Татьяна Пранкевич Главная священная книга мусульман — Коран. Некоторые мусульмане признают, что Библия от Бога, но, по их убеждению, она была заменена Кораном. Некоторые думают, что Библия была Словом Бога, но что она была извращена и искажена людьми, так что теперь ей невозможно больше доверять. Так ли это?Стихи из Корана: «И отправили Мы по следам их ‛Ӣсу [Иисуса], сына Марйам [Марии], с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и даровали Мы ему Евангелие, в котором — руководство и свет, и с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и руководством и увещанием для богобоязненных. И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те — распутники» (сура 5, «аль-Ма’ида» [«Трапеза»], стихи 50, 51).
Татьяна Пранкевич Если во времена писания этих слов Библия была бы уже искаженной, как могли бы верующие в Евангелие ‘судить по тому, что низвел в нем Аллах’? Значит, верующие в Коран признают, что Библия не была искаженной в то время, когда писался Коран (приблизительно тысячу триста лет тому назад). Более того, в музеях выставлены рукописи Библии, написанные четыреста или пятьсот лет до того времени. Сравнивая наши современные Библии с этими древними рукописями, можно сразу увидеть, что нет значительных разниц. Библия в основном осталась не измененной. Несомненно, Библия не изменилась и с тех пор, как были написаны в Коране слова, показывающие, что в Евангелии «руководство и свет».
4 Следовательно, верующий в Коран человек согласится, что Библия не была искажена и что она до сих пор является Словом Бога. Но даже для неверующих в Коран есть немало доказательств того, что Библия не была искажена людьми, с тех пор как она была первоначально написана
Да что тут сложного? Я придумаю какую-нибудь дурь и помечу, что это притча (Ан. 7.12)Нормально, радутся
Stroika-75
Священное Писание остается великим источником христианства, и догматически, и духовно. Богословы святоотеческих времен, как и средних веков, без колебаний называли его даже источником просто, источником как таковым. Они считали, что в нем, и только в нём, можно найти все, друг от друга неотделимые, элементы истины и жизни, составляющие христианство. Правда, с XVI века, когда протестантские течения стали противопоставлять Библию другим данным церковного Предания, пришлось относиться с некоторой осторожностью к высказываниям такого рода. Правильнее будет сказать, что источник христианства это, конечно, — Слово Божие, но Слово Божие это — Библия и Предание. Притом, такая формулировка не составляет новшества: древнее христианство всегда сближало оба эти понятия. Но чтобы сохранить их первоначальный смысл, надо ясно отдавать себе отчет в том, что это сближение не означает сопоставления, а тем более — противопоставления.
боятся отступить от буквы "закона"
Я наоборот прошу, не приводить цитат из Священных Писаний в моих вопросах, не боятся высказывать собственное мнение.
Цитаты из Библии приводятся для того, чтобы можно было сравнить сказанное со словом Божьим и понять, что человек, отвечающий не вопрос, говорил не от себя и не свои измышления-это, поверьте, правильно и профессионально. В этом нет никакого преткновения. Аминь!
Viktoriya Faleeva
просто не все знают Библию.
Были случаи, когда говорили, что в Библии написано то-то и то-то, а в Библии этого нет. Поэтому нужны доказательства, иначе вопрос считается закрытым. т. е. тема не обсуждается. Зачем говорить о пустом? Когда такого нет на самом деле?
потому что мы, христиане, ни на шаг от слова Бога не отступаем.
И.
Илья .
Ну это как бы эталон. Если каждый начнет ссылаться на "свои" постулаты, типа "Сказания святых отцов", или "Сторожевую башню"? Что получится? Надо выбирать авторитет, а им может служить только слово Бога - Библия.
Dj_Dauren .
потому что библи я переписанна 600 раз)
и каждый раз в угода правительства.. .
ватикан не зря хранит свои секреты)
..вы почитайте священные писания.. и удивитесь.
."Спустился маисей во мрак.. и нашёл там бога"
"Ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя". Книга пророка Исайи (28:15)