Религия, вера
Почему когда СИ задают вопрос, всегда добавляют-Согласно Библии. Почему не-Согласно реальности?
Они наполнили свои головы библейской иллюзией и не хотят видеть реальности
у них Библия потому что поддельная и не реальная.
А так, конечно, нужно рассуждать по Библии, в неё всё реально.
Татьянамоисеенко (Тенеткина)
У всех есть свои переводы включая протестантов и они не поддельные а вот СИ сделали перевод то сразу поддельный А вы что в руках оригинал держали? Или в полной мере владеете древнееврейским языком? На каком основании вы сделали такой вывод? Ваш пастырь сказал? С чего вы взяли что по переводы других включая синодальный это эталон и по нему следует сверять наш перевод? Вы когда нибудь сравнивали Греч с синодальным? Знаете сколько там неточностей и изменений особенно в пользу троицы
НМ - не библия
Татьянамоисеенко (Тенеткина)
Это тебе твой поп сказал?
Своих мыслей нет, только внушенные религией
Я бы задал вопрос так вернее, почему не согласно ПНМ - Перевода Нового Мира, так как ПНМ и Библия это книги с противоречащим кардинально взаимно друг другу переводом .
Татьянамоисеенко (Тенеткина)
А вы видимо держали в руках оригинал и являетесь знатоком древнееврейского? С чего вы взяли что синодальный это эталон по которому нужно сверять другие переводы
Иисус в этом подал пример, а он жил в реальности:"...Слова, которые я вам говорю, говорю не от себя...";"Твое слово есть истина "(Иоанна14:10;17:17).
Игорь Киви
Может быть. Но мы знаем об Иисусе только из книги. А книга за 1000 лет переписывалась и искажалась не раз.
Потому что они были до этого Исследователи Библии. И все говорят Согласно Библии. А про реальность сказать нечего. Они ее не видят
Romeo.nti.jan))
СИ не являются исследователями Библии, их учение существует независимо от Неё.
Библия в точности описывает сегодняшнюю реальность.
Игорь Киви
В каком месте она это описывает?
1Иоанна 4:1"Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире" - как видим ни каждым высказываниям надо верить, тогда какой совет нам так же даёт Св писание ?: Иеремия 23:35"Так говорите друг другу и брат брату: "что ответил Господь?" или: "что сказал Господь?" - то есть не от себя, а то что сказано в Св писании. Тогда точно, слушателя не введут в заблуждение и он ни станет верить лжи!
Даже Иисус Христос постоянно указывал места писаний Луки 4:4,8 "Иисус сказал ему в ответ: НАПИСАНО, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим." Этим он дал хороший пример для своих последователей.
Для них Библия - путеводитель по жизни.
Реальность субъективна, Слово Бога истинно
Мамедова Замина
Реальность не может быть настолько субъективна чтобы бога не было
Игорь Киви
На основе Библии возникло множество религий. Значит и Библия субъективна.